Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Годовщина крушения "Булгарии"

Дата: 10.07.2012 Версия для печати
Годовщина крушения "Булгарии"

Ровно год назад произошла катастрофа, унесшая жизни 122 человек, в том числе 28 детей, крушение теплохода «Булгарии». По этому поводу сегодня, 10 июля, во всех мечетях Татарстана после обеденного намаза будут читать дуа за погибших в этой страшной трагедии.

Ровно год назад произошла катастрофа, унесшая жизни 122 человек, в том числе 28 детей, крушение теплохода «Булгарии».

По этому поводу сегодня, 10 июля, во всех мечетях Татарстана после обеденного намаза будут читать дуа за погибших в этой страшной трагедии.

Напомним, что 10 июля 2011г. теплоход отошел от пристани в городе Болгар и направился к конечной точке двухдневного туристического маршрута - в Казань. Однако начавшаяся гроза со шквалистым ветром накренила судно на правый бок. "Булгария", построенная в 1955г. в Чехословакии, находилась, по данным следствия и показаниям свидетелей, в неудовлетворительном состоянии: уже при выходе из Казани у нее был неисправен левый двигатель.

Несмотря на усилия экипажа, судно не смогло противостоять стихии и затонуло в считанные минуты, не дотянув примерно 50 м до спасительной мели, к которой вел судно капитан. На борту находился 201 человек, спасти удалось 79. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей.

В рамках расследования кораблекрушения было возбуждено уголовное дело 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и морского транспорта).

Под следствием по этому делу находятся 5 человек: субарендатор дизельэлектрохода «Булгария» Светлана Инякина, старший эксперт Камского участка ФГУ «Российский речной регистр» Яков Ивашов, старший помощник капитана дизельэлектрохода «Булгария» Рамиль Хаметов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Ирек Тимергазеев и его бывший подчиненный – главный государственный инспектор Владислав Семенов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф