Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Гуманитарная помощь пострадавшим на Кубани

Дата: 11.07.2012 Версия для печати
Гуманитарная помощь пострадавшим на Кубани

В связи с чрезвычайной обстановкой в Краснодарском крае, связанной с наводнением, и решением вопросов по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим гражданам, в семи районах Казани, а также в городах Альметьевск и Набережные Челны организованы пункты сбора и приема гуманитарной помощи от населения

В связи с чрезвычайной обстановкой в Краснодарском крае, связанной с наводнением, и решением вопросов по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим гражданам, в семи районах Казани, а также в городах Альметьевск и Набережные Челны организованы пункты сбора и приема гуманитарной помощи от населения.

Определен перечень материальных средств, необходимых для оказания гуманитарной помощи населению, пострадавшему в результате наводнения, сообщает пресс-служба Президента РТ. Это, в частности, вода бутилированная, макаронные изделия, крупы, детское питание (сухие молочные смеси), продукты длительного хранения (консервы мясные, консервы рыбные), нательное белье, постельные принадлежности, моющие средства, средства личной гигиены, одноразовая посуда и др. Рекомендовано не включать в состав груза гуманитарной помощи бывшие в употреблении или несертифицированные одежду и предметы первой необходимости, а также скоропортящиеся продукты питания.

Пунктами приема помощи стали учреждения начального профессионального образования, сообщается на сайте министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Жители Казани жители смогут сдать вещи и продукты:

в Авиастроительном районе – профессиональный лицей №123 (ул.Дементьева,39),
в Вахитовском – колледж малого бизнеса и предпринимательства (ул.Тукая, 114),
в Кировском районе – профессиональное училище №137 (Музыкальная, 5),
в Московском районе – Казанский торгово-экономический техникум (ул. Горсоветская, 2), в Ново-Савиновском – Казанский машиностроительный техникум (пр.Амирхана, 12А),
в Приволжском районе – торгово-кулинарный профессиональный лицей (ул.Зорге,13А),
в Советском районе – Казанский политехнический колледж (ул.Халитова, 9).

В Набережных Челнах пункт приема помощи расположился по адресу: пр.Набережночелнинский, 29 на базе Набережночелнинского строительного колледжа. В Альметьевске пункт приема будет работать в Альметьевском профессиональном колледже (пр.Строителей, 9А).

Работу, связанную со сбором гуманитарной помощи будут координировать отделы социальной защиты республики. В Казани жители Советского района могут получить информацию по адресу: ул.А.Кутуя, 33 (руководитель: Венера Васильева, тел.: 273-18-06), Приволжского района – по ул.Зорге, 39 (Галия Мухаметшина, тел.: 277-28-55). Ново-Савиновского района – пр.Ямашева, 37 (Ирина Хорькова тел.: 523-75-82), Московского района – ул.Блюхера, 81А (Рубинская Тамара (544-89-94), Кировского района – ул.Баруди, 5, (Загустина Татьяна (554-47-80), Вахитовского района – ул.Вишневского, 10, (Гюзель Агеева (238-10-55), Авиастроительного района – ул.Тимирязева, 8 (Гришанова Наталья, тел.: 571-58-00).

Гуманитарная помощь от юридических лиц будет приниматься на территории Технополиса «Химград» по адресу Восстания, 104. Контактное лицо: Самохин Игорь Владимирович. Тел.: 89033449033.

По всем вопросам сбора гуманитарной помощи можно обращаться в сектор по работе с населением Министерства труда, занятости и социальной защиты по тел.: 557-21-13. Кроме того, действует телефон горячей линии МЧС: 292-64-09.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф