Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Воскресенье
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ильшат Аминов и ТНВ освещают жизнь мусульман

Дата: 27.07.2023 Версия для печати
Ильшат Аминов и ТНВ освещают жизнь мусульман

Ислам, как составная важная часть общественной жизни Татарстана и России, находит в теле- и радиоэфире ТНВ достойное воплощение.

 

Аминов Ильшат Юнусович — российский и татарстанский журналист и медиа-руководитель. Основатель и генеральный директор первого спутникового телеканала в Республике Татарстан(ТНВ). Депутат Государственного Совета Республики Татарстан. Председатель Союза журналистов Республики Татарстан. Заслуженный работник культуры Республики Татарстан. Руководитель именной мастерской по подготовке журналистов на базе КФУ. Член Президиума Национальной ассоциации телерадиовещателей России.

ТНВ-Татарстан –хоть и светский телеканал, однако, несмотря на это, выходят в эфир цикловые передачи на исламскую тематику.

Среди программ, созданных в первые же дни работы ТНВ - получасовая передача «Нәсыйхәт» на татарском языке, адресованная именно мусульманской аудитории. На канале есть еще пятничные программы: «Җомга вәгазе» на татарском, «Актуальный ислам» на русском  языках.  В утренней программе «Манзара» регулярно представлены несколько специальных рубрик – это «Иман юлы», «Хаҗ нуры», «Мәчәтләр», «Коръән дәресләре», «Игелек»; в программе «Доброе утро!» – «Традиционнный ислам» и «Утренние прогулки». В программах канала постоянно выступают религиозные деятели. В Рамазан в течении месяца каждое утро телезрители смотрят специальные рубрики.

Главные события религиозной жизни всегда освещаются в новостных программах.  К тому же ТНВ - единственный телеканал в Татарстане, который с 2004 года в прямом эфире транслирует праздничные богослужения из мечетей в дни Ураза-байрам и Курбан-байрам. Помимо этого в передачах «Татарлар» и «Халкым минем...» также рассказывается о жизни татар-мусульман. Исламской культуре посвящены и другие программы. Большинство этих передач также представлены в эфире телеканала «ТНВ-Планета», который как раз был создан для того, чтобы рассказывать всему татарскому миру об истории, культуре, традициях, духовной жизни нашего народа. Входящее в наш холдинг «Болгар радиосы»  также много внимания  уделяет темам религии и духовного просвещения в специальных программах и рубриках. 

Ислам, как составная важная часть общественной жизни Татарстана и России, находит в теле- и радиоэфире ТНВ достойное воплощение. 

Пусть в делах Вам сопутствуют удача и успех, жизненный оптимизм и хорошее настроение не покидают Вас, и каждый день дарит Вам мир, гармонию и счастье! Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.

 

Тэги и темы: Чувашия чебоксары батырево шыгырдан ислам  коран  сунна  напоминание  иман  религия  дагестан  намаз  мусульмане  суннапророка  мусульманка  чечня  мечеть  хиджаб  истина  мухаммад  ихсан  islam  рамадан  quran  ингушетия  кавказ  хадисы  аят  мусульманин  махачкала  голосимана  сура  медина  умма   исламмахачев  исламалтайбаев  исламскиеплатья  исламру  исламскиевидео  религияислам  исламскиекартинки  исламскиймир  исламскиеплать  исламкчр  исламшынар  исламскаяодежда  исламскиймагазин  исламистина  исламдини  исламдаг  исламрелигиямираидобра  исламвидео  ислам_это_жизнь  исламей  исламрелигиямира  исламдіні  исламские  дагестан  чечня  намаз  махачкала  islam  религия  мусульмане  ингушетия  иман  напоминание  москва  грозный  мусульманка  кавказ  мечеть  хиджаб  хадисы  хадис  россия  мусульманин  мекка  рамадан  умма  таджикистан  кбр  мухаммад  хадж

 

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф