Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казань стала одним из самых перспективных российских мегполисов

Дата: 03.06.2011 Версия для печати
Казань стала одним из самых перспективных российских мегполисов

Третье место заняла Казань в ежегодном рейтинге журнала «Русский репортер» — «10 самых перспективных российских мегаполисов». При этом в народном рейтинге она стала второй, а по статистике заняла седьмое место, сообщает kzn.ru 86% казанцев, по ...

Третье место заняла Казань в ежегодном рейтинге журнала «Русский репортер» — «10 самых перспективных российских мегаполисов». При этом в народном рейтинге она стала второй, а по статистике заняла седьмое место, сообщает kzn.ru

86% казанцев, по результатам опроса, проведенного журналом, довольны тем, что они живут именно в Казани, выше результат только у Красноярска — всего на 1% больше. Именно высокая оценка комфортности города жителями позволила ему опередить города, которые находились выше по списку в официальной статистике. Ведь как заметили журналисты, «беда у нас в стране со статистикой». В расчет они принимали данные, добытые самостоятельно в администрациях городов, а не данные Росстата, который публикует их с опозданием на год. Право голоса дали и жителям, которым легче всего «на глаз» определить, где на Руси жить хорошо.

Первые 2 места в рейтинге заняли Краснодар и Красноярск соответственно. Ниже — Ростов-на-Дону, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Ярославль, Уфа и Пермь. Москва и Санкт-Петербург в расчет не брались, не только потому, что находятся в другой «весовой категории». Как отмечают журналисты, столичные города даже несколько отстают от крупных региональных центров по некоторым параметрам. «На самом деле мы просто считаем, что для нашей страны нужен не один центр с вечно забитыми кольцевыми и радиальными дорогами, а несколько «столиц». Причем не две и не три, а, скажем, семь».

В этом году рейтинг журнала претерпел изменения. Традиционные лидеры, Екатеринбург и Ростов-на-Дону «подвинулись», а в рейтинге появились новые конкурентоспособные мегаполисы. В их число вошла и Казань, которая раньше не занимала столь высоких мест. Благодаря грандиозным темпам развития, связанным с подготовкой к Универсиаде 2013 года, Казань имеет все шансы стать лидером в следующем году. При этом, как показал опрос, казанцы ценят преимущества, которые готовит им Универсиада: улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры, развитие массового спорта и другие. На связанные же с грандиозной стройкой неудобства они готовы закрыть глаза.

«Казанскому чуду», которое позволило вырваться городу в тройку самых перспективных мегаполисов России, посвящена отдельная статья в журнале «Русский репортер».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф