Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казанский исламский институт и Дамасский университет будут сотрудничать

Дата: 19.05.2016 Версия для печати
Казанский исламский институт и Дамасский университет будут сотрудничать

Для подписания договора в КИУ прибыла делегация из Сирии

В Казани был подписан договор о научном сотрудничестве между Казанским исламским и Дамасским университетами, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

Для подписания договора в КИУ прибыла делегация из Сирии, возглавляемая ректором Дамасского университета Хасаном аль-Курди. Ректор Казанского исламского университета Рафик Мухаметшин отметил, что это соглашение будет способствовать укреплению отношений между двумя вузами.

«Это соглашение позволит нам перенимать огромнейший опыт сирийской богословской традиции, которая своими корнями уходит в глубь веков. Университет Дамаска один из старейших исламских вузов и имеет богатую традицию, поэтому наше соглашение о сотрудничестве поможет развитию исламского образования в России», – сказал он.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
5 Тима Анисимов
То, что сотрудничество будет выгодным и перспективным, я ни сколько не сомневаюсь. Я даже больше скажу, я уверен в том что такое сотрудничество принесет только пользу.
avatar
4 Валентина Костя
Соглашения между университетами - это всегда полезно для обоих сторон. Обмен опытом, методиками преподавания материала, новаторскими технологиями обучения, которые используются в обоих вузах - важнейшие аспекты сотрудничества. Ну и, конечно же, духовный аспект тут также немаловажен, особенно, если учитывать, что Дамасский университет имеет богатейший опыт!
avatar
3 Lyosha
Хорошая инициатива от двух институтов. Понятное дело, что сейчас в Сирии не спокойно и ехать туда достаточно опасно, но в будущем можно будет отправлять студентов по обмену опытом в Сирии, а сирийских студентов к нам. Надеюсь, что это уже будет в скором времени. Вообще важно, что институты сотрудничают - это дает толчок развитию, как преподавателям, так и студентам.
avatar
2 andreiii
Очень рад этому известию. Все правильно сделали, вы только посмотрите, какие перспективы сразу появились у счастливых студентов всеми известного Казанского Исламского Института. Они без каких либо проблем, смогут лично приобщиться к многолетнему опыту и традициям заложенным в Университете Дамаска. С огромным удовольствием стал бы этим счастливым студентом.
avatar
1 walter6913
Прекрасная новость о еще одном важном аспекте сотрудничества между многонациональной Россией и Сирией. Сирия обладает древнейшими богословскими традициями и это сотрудничество поможет нам лучше узнать настоящий ислам, а не искусственно создаваемые радикальные и прочие ветви ислама. Это хороший шаг к развитию истинного исламского образования в России.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф