Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Открылось исламское интернет-радио

Дата: 14.12.2010 Версия для печати
Открылось исламское интернет-радио

В Закабанной мечети стартовал новй проект под названием «Исламское интернет-радио». На сегодняшний момент радио работает в тестовом режиме, проводится настройка оборудования и программного обеспечения, и пока что слушатели могут наслаждаться лишь сурами ...



В Закабанной мечети стартовал новй проект под названием «Исламское интернет-радио». На сегодняшний момент радио работает в тестовом режиме, проводится настройка оборудования и программного обеспечения, и пока что слушатели могут наслаждаться лишь сурами из Священного Корана. Но уже в ближайшее время, по словам организаторов проекта, будут запущены радио-программы с новостями и аналитикой, освещающие мусульманскую жизнь страны, а также пятничные хутбы в живом формате.

«Пока что развитие этого проекта зависит от наших финансовых возможностей, на сегодняшний момент мы занимаемся поиском журналистов-добровольцев, которые смогли бы быть ведущими программ на нашем радио», — рассказал корреспонденту info-islam имам Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин.

«Радиоканал — это проект долгосрочный. Как и образование, проект этот некоммерческий, а духовно-просветительский, хотя и коммерческая составляющая, и схема самоокупаемости должны быть тщательно продуманы. Но самое важное, чтобы во всех стадиях этого процесса, от начала до конца, было правильное намерение — исключительно достижение довольства Всевышнего Аллаха»- добавил он.

«Исламское интернет-радио» можно также слушать и через телефон. Для этого необходимы следующие действия:

1. Подключение к сети интернет ( Каждый оператор сотовой связи предоставляет такую услугу, вам лишь необходимо заказать автоматические настройки у своего оператора ).

2. После того как вы настроите свой телефон для работы в интернете, вам необходимо скачать Java приложение (mobile radio). Для каждого мобильного телефона они разные. Вот самые распространенные RadioBee или MFradio. Для Nokia 5610 подойдет MFradio

3. Теперь подробнее о приложения MFradio:

MFRadio предоставляет абонентам возможность прослушивать радиостанции, вещающие в Интернете.

Уникальность услуги состоит в том, что она может не только восполнить отсутствие в мобильном телефоне FM-радиоприемника, но и позволит прослушивать передачи любых радиостанций мира, вещающих в Интернете в формате MP3.

Поддерживает мобильные телефоны марок: Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Samsung, Siemens.

После установки программа MFRadio сразу готова к работе, в основное меню уже внесены некоторые радиостанции. Для начала проигрывания необходимо с помощью навигационных клавиш выбрать радиостанцию в списке воспроизведения и нажать OK. На экране появится информация о соединении, и после заполнения 2-ого буфера, начнется вещание. Cписок радиостанций можно редактировать. Если Вы выберете в меню функцию Добавить, программа предложит Вам cписок популярных радиостанций, из которого Вы сможете выбрать и сохранить в своем списке воспроизведения интересующую Вас станцию. Вы также можете самостоятельно добавить любую радиостанцию, вещающую в Интернете, вписав URL, по которому осуществляется потоковая трансляция в формате MP3.

4. Чтобы слушать необходимо вписать ссылку: http://isxak.ru/radio/radio.html или http://89.111.189.3:6775 арское радио

5. Примерный расход трафика 20Мб в час.

Можно Скачать MFradio http://japps.ru/file84.htm. Собкор.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф