Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Постановка на получение земли для многодетных семей началась

Дата: 06.02.2012 Версия для печати
Постановка на получение земли для многодетных семей началась

С начала 2012 года многодетные семьи Казани могут встать в очередь на получение бесплатного земельного участка. Обеспечение многодетных семей землей выполняется в рамках реализации инициативы Президента РФ Д.А.Медведева, в соответствии с

С начала 2012 года многодетные семьи Казани могут встать в очередь на получение бесплатного земельного участка. Обеспечение многодетных семей землей выполняется в рамках реализации инициативы Президента РФ Д.А.Медведева, в соответствии с которой в июне 2011 года соответствующие изменения были внесены в федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ. В ноябре 2011 года президент Татарстана Р.Н.Минниханов подписал закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РТ», а в декабре вышло соответствующее постановление Исполкома Казани.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, в Казани зарегистрированы 3 204 многодетные семьи. Площадь земли, необходимой для обеспечения этих семей бесплатными участками, составляет 641 га. Земля подойдет для строительства жилого или дачного дома, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества. Помимо этого, если у семьи уже есть частный дом, а земля под ним ей не принадлежит (например, арендуется), то в рамках программы в собственность можно оформить именно этот участок.

Заявление о постановке в очередь на получение бесплатного земельного участка в Казани можно подать как в письменном, так и в электронном виде. Заявления принимают администрации всех районов города. При электронной регистрации заявления семье присваивается уникальный номер, по которому в течение 30 дней в администрацию района необходимо предоставить оригиналы документов.

На основе заявлений будут сформированы списки семей на получение бесплатных земельных участков. В соответствии с этой очередностью жителям будет предоставлено право выбора участка из перечня, составленного Комитетом земельных и имущественных отношений г.Казани. После определения конкретного участка предстоит оформить документы, по которым земля перейдет в общую долевую собственность многодетной семьи. Земельный участок будет предоставлен семье в течение одного года с момента постановки в очередь.

Претендентами на бесплатный участок выступают граждане, имеющие трех и более детей до 18 лет. Равноправными участниками программы являются как родные дети, так и пасынки, падчерицы, усыновленные, удочеренные и подопечные. При этом возраст детей учитывается по состоянию на 17 июня 2011 года (в этот день вступили в силу соответствующие изменения в федеральные законодательные акты).

Обязательным условием программы является постоянное проживание всех членов семьи в г.Казани (они должны иметь официальную регистрацию по месту жительства). Бесплатную землю семья получит в пределах своего города. В соответствии с постановлением Исполкома, размер участка определяется из расчета 600 кв.м на семью, в которой воспитываются трое детей. Если детей больше, то на каждого из них дополнительно выделяется по 100 кв.м. Однако максимальная площадь участка не может превысить 2000 кв.м.

Подробная информация о порядке приема и рассмотрения заявлений, список необходимых документов, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы представлены на сайтах Исполкома г.Казани (www.kzn.ru) и Комитета земельных и имущественных отношений г.Казани (www.kzio.kzn.ru), сообщает официальный портал мэрии Казани.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф