Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Представители Европейского Союза в России посетили ТГГПУ

Дата: 19.11.2010 Версия для печати
Представители Европейского Союза в России посетили ТГГПУ

18 ноября Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет посетили представители Европейского Союза в России. В ходе визита они встретились с руководством университета. На встрече обсуждались вопросы участия ТГГПУ в проведении Дней ...

18 ноября Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет посетили представители Европейского Союза в России. В ходе визита они встретились с руководством университета. На встрече обсуждались вопросы участия ТГГПУ в проведении Дней Европы в Казане в марте 2011 года. В качестве возможных моментов сотрудничества было названо проведение в ТГГПУ европейского кинофестиваля, презентации образовательных программ, уроков знакомства с европейскими языками, а также участие студентов вуза в концертных программах. Об этом пишет официальный сайт университета.

Руководитель отдела прессы и информации Представительства Европейской комиссии в РФ Денис Даниилидис встретился со студентами факультета иностранных языков. Он ознакомил их с интернет ресурсами Европейского Союза в России и прочитал лекцию на тему: «Ксенофобия в Европе: исламофобия».

Негативная реакция на ислам в разной степени присуща всем странам еврозоны, считает представитель Евросоюза в России Д.Даниилидис. Об этом он высказался накануне во время лекции-беседы перед студентами ТГГПУ, посвященной проблемам исламофобии в странах Европы.

Лекция сопровождалась показом тематических роликов, рассказывающих о различных формах проявления нетерпимости к представителям мусульманской веры и к исламу в целом отмечает "Татар-информ". По мнению Д.Даниилидиса, связано это, прежде всего, с намечающимся в странах Европы демографическим перекосом в пользу мусульман. «Европейцы опасаются, что пройдет совсем немного времени, и в этих странах будет преобладать мусульманское население. Поэтому европейцы сейчас склонны к радикальным мерам в отношении мусульман-мигрантов, вплоть до выселения из своих стран приверженцев ислама», — считает он.

В ходе беседы студенты высказали мнение о том, что если бы страны Европы полностью были обеспечены собственной рабочей силой, то не было бы и сегодняшних проблем с мигрантами. Поэтому европейцам необходимо поправлять собственную демографическую ситуацию. Что касается проявлений исламофобии, то, по мнению молодых людей, необходимо активно формировать в мире позитивное отношение к исламу.

До начала лекции Денис Даниилидис встретился с ректором Татарского государственного гуманитарного университета Радифом Замалетдиновым, обсудил с ним вопросы, касающиеся участия студентов вуза в мероприятиях в рамках Дня Европы в Казани, проведение которого намечено на 26 марта 2011 года.

Во время встречи со студентами ТГГПУ помощник Д.Даниилидиса Андрей Касьяненко озвучил условия участия студентов российских вузов в специальных образовательных программах Евросоюза. В частности, для прохождения магистратуры в одном из европейских вузов необходимо знание иностранного языка и диплом об окончании бакалавриата.

Кроме того, представитель Евросоюза в студии информационного агентства «Татар-информ» провел пресс-конференцию, посвященную вопросам финансового кризиса в Ирландии и повышения пенсионного возраста в странах Европы. Также Д.Даниилидис встретился в КФУ со студентами и аспирантами — участниками предыдущих дней Европы в Казани.Негативная реакция на ислам в разной степени присуща всем странам еврозоны, считает представитель Евросоюза в России Д.Даниилидис.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф