Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Стали известны имена победителей Республиканского конкурса юных чтецов Корана

Дата: 25.03.2011 Версия для печати
Стали известны имена победителей Республиканского конкурса юных чтецов Корана

23 марта т.г. в «Ак мечети» города Набережные Челны состоялся 16-й ежегодный конкурс юных чтецов Корана. Каждый год этот день превращается в своеобразный праздник, где встречаются дети не только городов и районов Закамского региона, но и Удмуртии, ...

23 марта т.г. в «Ак мечети» города Набережные Челны состоялся 16-й ежегодный конкурс юных чтецов Корана. Каждый год этот день превращается в своеобразный праздник, где встречаются дети не только городов и районов Закамского региона, но и Удмуртии, Кировской области, Башкортостана.

В этот год участниками конкурса стали дети из Альметьевска, Елабуги, Нижнекамска, Нурлата, Агрыза, Лениногорска, Чистополя, Рыбной Слободы, Муслимово, Балтаси, Тюлячи, Кукмор, Актаныша, Сарманово и Арска. Юный участник конкурса из Кыргызстана – 9 летний Мухаммадамин Аюпов занял первое место в своей возрастной группе.
Победителями конкурса признаны участники из города Альметьевск. За ними 8 призовых мест. Хорошую подготовку показали дети из Нижнекамска, Удмуртии, Набережных Челнов. Есть среди победителей и представители сельских районов. Например, Лайля Низамиева из Муслюмово в возрастной группе до 7 лет заняла первое место. Самыми молодыми участниками конкурса стали 3-х летний Абдулкарим Шафигуллин из Кукморы и Адиля Абрарова из Елабуги. Адиле 26 марта исполнится 4 года.
Победителям в своих возрастных группах были вручены денежные призы и дипломы, гостинцы от общества «Челны-хлеб». Для участников был организован праздничный обед.
Нужно отметить, что участниками данного конкурса являются обычные дети. Правильное чтение Корана они осваивают в воскресных школах или блогадаря помощи своих родителей. Шакирды дневных медресе на конкурс не допускаются.
Этот традиционный конкурс ежегодно проходит по 4 возрастным группам. Победители определяются по бальной системе, сообщается на официальном сайте Мухтасибата г.Набережные Челны
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф