Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Уравновешенное благо и взвешенное добро

Дата: 12.08.2020 Версия для печати
Уравновешенное благо и взвешенное добро

Готовность к жертвенности — ​это возможность создать равновесие в своей жизни. Если ты по своей доброй воле не стремишься делиться той небольшой долей своего собственного благополучия, которое имеешь, то есть опасность того, что придется с этим расстаться в силу каких-то, к сожалению, неприятных жизненных коллизий.

Наша жизнь представляет собой весы, которые создают равновесие. То есть, все в этом мире, в том числе и в нашей жизни, уравновешивается. Ведь, как правило, если человек в своей жизни очень многое получает, то велика вероятность, что в каких-то вещах он может и потерять, поскольку невозможно всегда только принимать и жить только ради своего блага.

Однако, готовность к жертвенности — ​это возможность создать равновесие в своей жизни. Если ты по своей доброй воле не стремишься делиться той небольшой долей своего собственного благополучия, которое имеешь, то есть опасность того, что придется с этим расстаться в силу каких-то, к сожалению, неприятных жизненных коллизий.

Как правило, те, кто живет только ради своего собственного благополучия — ​люди несчастные. Они неспокойны из-за того, что боятся все потерять, пекутся только о своих собственных деньгах, своем собственном имуществе. Но деньги и имущество — ​это неодушевленные вещи, которые не скажут им спасибо, не вознесут молитвы к Всевышнему, прося для них благодати. Вещи и деньги не имеют глаз, чтобы с любовью или радостью смотреть на таких людей, они не имеют голоса, который поблагодарит всевышнего за то, что встретил таких людей в своей жизни, у них нет рук, которые могут их обнять. Поэтому те люди, которые не стремятся делать добро, не имеют душевного спокойствия, не имеют уверенности в жизни и мало готовы к испытаниям.

Делая же добро, делясь тем, что у тебя есть с нуждающимися, человек создает больше шансов для того, чтобы получить счастье и удачу в своей жизни. Добро, совершаемое человеком -  ​это как его капитал для этой и следующей жизни, который позволяет ему спокойнее и увереннее смотреть как в будущее, так и на свою нынешнюю жизнь.

Статья из книги "Благотворительность - ключ к счастью" Автор статьи Илдар Баязитов - Председатель Совета благотворительного фонда "Ярдэм".

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1427

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф