Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казань приезжает отборочная комиссия VIII кинофестиваля

Дата: 18.07.2012 Версия для печати
В Казань приезжает отборочная комиссия VIII кинофестиваля

20 июля состоится пресс-конференция по случаю приезда в Казань отборочной комиссии VIII кинофестиваля. В его состав вошли видные деятели,

20 июля состоится пресс-конференция по случаю приезда в Казань отборочной комиссии VIII кинофестиваля. В его состав вошли видные деятели, авторитетные эксперты, теоретики и практики российского кинематографа.
Официальные лица пресс-конференции:
Агишев Одельша Александрович - Лауреат Государственной премии СССР, известный сценарист (фильмы: «Белые, белые аисты» (1966), «Нежность» (1966), «Влюбленные» (1969), «Человек-ветер» (2007), «Планета православия» (2008)), Заслуженный деятель искусств РФ (2001), и председатель отборочной комиссии.
Антипов Василий Иванович - режиссер программы "Взгляд" (с 1988), автор программы "Ситуация" (1991—1995) (номинация на "ТЭФИ-1995"), руководитель программы «Мусульмане» (телеканал Россия) и член отборочной комиссии.
Хохрякова Светлана Ивановна- редактор отдела кино газеты «Культура» (Москва), член Национальной Академии кинематографических искусств «Ника», Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России, член Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей, Союза журналистов РФ и член отборочной комиссии.
Помимо специалистов из Москвы к просмотру приглашен главный редактор общероссийского научно-богословского журнала «Минарет», председатель Совета улемов ДУМ РТ, проректор Российского исламского университета и член оборочной комиссии– Батров Рустам Гаярович.
Таким образом, Дирекция казанского международного фестиваля мусульманского кино ожидает, что из всего представленного на конкурс будет выбрано самое разумное, самое доброе и вечное.

Пресс-конференция состоится 20 июля в 14.00 в Министерстве культуры Республики Татарстан, по адресу: г. Казань, ул. Пушкина, 66/33.
На пресс-конференции планируется кофе-брейк и «холодное угощение» любезно предоставленное нашим партнером ОАО «Ак Барс Логистика».

Ежегодный кинофестиваль Казани уже принял в работу коллекцию достижений режиссеров, сценаристов, продюсеров из разных стран. Сегодня это более 200 фильмов из 55 стран мира.
География фестиваля расширяется, и этому есть объяснение. Искусство кино говорит на понятном всем языке, оно интернационально. Так и на нашем фестивале к участию допускаются представители различных конфессий. Мероприятие с международным статусом является светским по своей сущности. А то, что именуется событие кинофестивалем мусульманского кино, может говорить о том, что он исповедует идеи добра и готов к диалогу культур на гостеприимной казанской земле.

Кого ждет Казань в сентябре этого года? Как всегда интересных, красивых, знаменитых. Тех, кто получил поистине народную славу и мировую известность. Успешно ведутся переговоры с А.С. Кончаловским, создателем уникальных работ на базе советского, российского и американского продакшена. Раскрыть свои таланты поспешит Д.А. Певцов - он прибудет со своим музыкальным проектом и порадует зрителей на закрытии. В столичной актерской мы нашли сфере внучку М. Джалиля – нашу землячку, которая служит в театре и снимается в кино.
Планируется, что проведет церемонию открытия С.К. Шакуров, бывший участник одного из первых фестивалей, в качестве гостя. И, традиционно, будут визиты зарубежных "звезд". Но пусть это будет поводом для следующей пресс-конференции...

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Республики Татарстан, Духовное Управления мусульман Европейской части России и Мэрия города Казани.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф