Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани начался «Экологический Мегамарафон»

Дата: 15.06.2011 Версия для печати
В Казани начался «Экологический Мегамарафон»

Вчера началась регистрация команд — участников грандиозного экологического проекта «Экологический Мегамарафон». Организаторами акции выступили ТЦ «Мега» и Мэрия Казани, сообщает kzn.ru . Главными призами акции станут дом для семейной команды или ...

Вчера началась регистрация команд — участников грандиозного экологического проекта «Экологический Мегамарафон». Организаторами акции выступили ТЦ «Мега» и Мэрия Казани, сообщает kzn.ru.

Главными призами акции станут дом для семейной команды или путешествие на Байкал для команды друзей или единомышленников. Первая уборка состоится уже 18 июня, а первый розыгрыш призов — 17 июля. 28 августа все зарегистрировавшиеся команды поучаствуют в розыгрыше главных призов.

В качестве промежуточных в «Мегамарафоне» можно будет выиграть поездки в санатории, на Алтай, комплекты велосипедов, туристической экипировки.

Чтобы принять участие, нужно собрать команду от 4 до 8 человек, состоящую из членов семьи или друзей, зарегистрировать свою команду в «Меге». На месте уборок участникам будет выдаваться экипировка, в том числе мешки для мусора. От того, сколько заполненных мешков команда сдаст, зависят шансы выиграть главный или промежуточный приз: за каждые 8 мешков команда получит купон для участия в розыгрыше.

В рамках акции предусмотрено 2 розыгрыша призов. 17 июля семейные команды смогут выиграть поездку в санаторий, а команды друзей — путешествие на Алтай. Главные призы будут разыграны в финале 28 августа. Одна из семейных команд сможет переехать в загородный дом, а команда друзей — отправиться на озеро Байкал.

Как рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов, «Мегамарафон» не исключает ежедневной работы городских служб по очистке города. Тем не менее, справиться с постоянно возникающими стихийными свалками города администрации очень трудно. Только с начала весеннего месячника по очистке города, в дополнение к уже существовавшим 97 несанкционированным свалкам добавились еще 60. Из них 97 уже ликвидированы, но каждый день возникают новые.

«Мегамарафон» будет прежде всего направлен на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и воспитание правильного отношения к утилизации мусора. По словам управляющего семейным торговым центром «Мега Казань» Софьи Трофимовой, «Мега» всегда старается участвовать в социальных проектах: «Мы считаем социальную ответственность залогом успеха нашего бизнеса».

О том, какие именно уголки в Казани нуждаются в уборке, участники «Мегамарафона» могут узнать на сайте «Зеленый репортер».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф