Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани стартует III международная конференция по Хаджу

Дата: 04.07.2011 Версия для печати
В Казани стартует III международная конференция по Хаджу

Совет по Хаджу при Правительстве РФ, Совет Муфтиев России, Духовное управление мусульман РТ и Межрегиональный паломнический центр «Идель Хадж», при поддержке Аппарата президента РТ, Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, Культурного ...

Совет по Хаджу при Правительстве РФ, Совет Муфтиев России, Духовное управление мусульман РТ и Межрегиональный паломнический центр «Идель Хадж», при поддержке Аппарата президента РТ, Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран 7–8 июля 2011 года проводит в г. Казани Третью Международную Конференцию «Хадж — прошлое и настоящее. Комплексные подходы» в ГТРК «Корстон — Казань».

Целью данной Конференции является развитие системы организации хаджа для мусульман России, стран СНГ и Балканского региона, а также выработка совместных путей решения возникающих проблем на различных этапах организации и проведения хаджа. По окончании данной Конференции всеми участниками будет принята Резолюция и направлена в Министерство по Хаджу Саудовской Аравии и всем организациям, участвующих в процессе организации Хаджа на территории Саудовской Аравии.

В работе конференции планируется участие духовных лидеров России и стран СНГ, Балканского региона, а также муфтия шейх-уль ислам Равиль Гайнутдина, муфтия Республики Татарстан Илдус хазрата Файзова, а также представители мусульманских общин из более 30 регионов России и многих других. На конференцию приглашены участники и гости из более чем 20 зарубежных стран, в том числе из Саудовской Аравии, Турции, Индонезии, Малайзии, Катара, Кувейта, Ирана, стран Северной Африки и всего Ближневосточного региона.

Также на Конференции будут присутствовать официальные лица Республики и Российской Федерации, и представители бизнес-структур. Ожидаемое количество гостей и участников Третьей Конференции, около 150 человек.

Международная Конференция по Хаджу проходит раз в два года г. Казани (Россия) и собирает большое количество Хадж-структур и компаний, оказывающих им свои услуги. Так, на прошлой конференции в 2009 году приняло участие более 250 человек, среди которых были гости из 25 стран мира. Хотелось бы проинформировать Вас, о том, что ежегодно паломничество в Святые места (г. Мекка и г.Медина) совершают порядка 5 млн. человек из них 20 тысяч мусульман из России.

Аккредитация представителей средств массовой информации осуществляется по телефону 8-905-318-59-28 до 12.00 6 июля 2011 года.

Пресс-центр III Международной конференции по Хаджу
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф