Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В рейтинге качества дорог Казань заняла первое место

Дата: 16.01.2014 Версия для печати
В рейтинге качества дорог Казань заняла первое место

В рейтинге качества автомобильных дорог 2014 года Казань обогнала Москву и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба портала Superjob.ru.

В рейтинге качества автомобильных дорог 2014 года Казань обогнала Москву и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба портала Superjob.ru.

Пять процентов жителей Казани поставили своим дорогам наибольшее число «пятерок», 33 – «четверок». Число положительных отзывов возросло более чем в 5 раз. Еще три года назад был лишь один процент отличных оценок и 6 процентов хороших. При этом казанцы отметили, что плохие дороги остались во дворах.

На втором месте по числу положительных оценок состояния дорожного полотна находится Москва. Три процента опрошенных поставили дорогам столицы РФ оценку «отлично», 26 – «хорошо». Москвичи подчеркнули, что их дороги стали лучше, чем были.

Санкт-Петербург занял третье место среди мегаполисов по качеству дорог. Два процента респондентов оценили дороги на «отлично», 21 – на «хорошо». «Нормальные дороги в городе, чего об области не скажешь», - пояснили петербуржцы.

Автомобилисты Перми более довольны состоянием дорог, чем три года назад. Число хороших оценок увеличилось с 6 процентов до 8, удовлетворительных – с 44 процентов до 47. По наблюдениям пермских автомобилистов, все больше появляется широких многополосных дорог.

Те же тенденции отмечены в Воронеже. Восемь процентов респондентов оценили свои дороги на «хорошо», на «удовлетворительно» – 45 процентов.

Дороги Саратова на «четверку» оценили только 6 процентов жителей, на «тройку» – 31. Большинство респондентов положительно отметили ремонтные работы на многих трассах.

Несмотря на то, что качество дорог в Самаре по-прежнему вызывает массу нареканий, «четверки» поставили 3 процента жителей, а «тройки» – 26 процентов.

В остальных восьми городах рейтинга отмечены только негативные тенденции. Трассы Новосибирска потеряли привлекательность в глазах автомобилистов: число хороших оценок снизилось (с 18 процентов в 2011 году до 13 в 2014 году), количество «двоек» возросло с 31 процента до 37.

В Уфе «четверку» за состояние дорог поставили 7 процентов опрошенных, «тройку» – 41 процент. Неудовлетворительную оценку дал каждый второй уфимец.

Жители Ростова-на-Дону разделились в своих оценках: число положительных отзывов за три года не изменилось (один процент – «отлично», 7 – «хорошо»), количество «троек» снизилось до 41 процента, но настолько же больше стало «двоек». В итоге неудовлетворительных оценок – 51 процент.

53 процента жителей Екатеринбурга негодуют по поводу состояния дорожного полотна. Пять процентов автомобилистов Хабаровска поставили своим дорогам «четверки», а еудовлетворительные отзывы оставили 59 процентов респондентов.

58 процентов нижегородцев оценивают состояние городских трасс как крайне неудовлетворительное. 76 процентов жителей Омска поставили «двойку» дорогам своего города.

Самые худшие по оценке жителей дороги – по-прежнему в Волгограде. 93 процента волгоградцев считают, что даже «двойки» чересчур много за такие дороги. «Жаль, нет варианта ответа «отвратительное». Я бы выбрала его. Причем дороги ужасные и для автомобилей, и для пешеходов», - сетовали автомобилисты.

Опрос проведен в ноябре 2013 – январе 2014 годов. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru изучил мнение 16 тыс. россиян-автомобилистов из 15 крупнейших городов России.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф