Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В спецшколе для детей с девиантным поведением открылась молельная комната

Дата: 04.11.2010 Версия для печати
В спецшколе для детей с девиантным поведением открылась молельная комната

4 ноября состоялось открытие молельной комнаты в Республиканской специальной школе для детей с девиантным поведением, которая располагается в пос. Левченко г. Казани. В церемонии открытия приняли участие имам-хатыйбы мечетей «Сулейман» и «Кул Шариф» ...

4 ноября состоялось открытие молельной комнаты в Республиканской специальной школе для детей с девиантным поведением, которая располагается в пос. Левченко г. Казани. В церемонии открытия приняли участие имам-хатыйбы мечетей «Сулейман» и «Кул Шариф» Илдар Баязитов и Рамиль Юнус, другие имамы города, высокопоставленные гости и журналисты.

Рамиль хазрат прочитал детям проповеди и суры Корана. «Вы еще молоды. Все когда-то ошибаются. Приходите к вере. Станете верующими — сможете с надеждой смотреть в будущее», — наставил он ребятишек.

В школе воспитываются 78 детей. Из них 15-17 регулярно посещают мечеть «Сулейман». В мечеть их водит воспитательница Римма Агишева. В связи с ограничением свободы, они не могут самовольно покидать здание школы. Поэтому было решено открыть молельную комнату в стенах учебного учреждения. В школе созданы все условия для детей разных вероисповеданий. Они воспитываются в дружном коллективе воспитателями-мусульманами и христианами.

По словам директора школы Нафиса Галлямова, в школе уделяется важное внимание духовному воспитанию. Для самого директора школы день открытия стал особенным — он сильно радеет за судьбу каждого ребенка, радуется их успехам, огорчается ошибкам.

«Мы уделяем важное внимание духовному воспитанию детей. Наши ребята регулярно посещают мечеть и церковь, и мы можем отметить только положительное влияние этого. Открытие молельной комнаты даст возможность детям еще больше окунуться в атмосферу духовности и нравственности, — подчеркнул Н. Галлямов. — Мы уже более пяти лет сотрудничаем с мечетью «Сулейман». Каждую неделю дети посещают пятничные молитвы, принимают участие в летних лагерях, во время Рамадана ходят на ифтары. За это я хочу выразить огромную благодарность Илдар хазрату Баязитову».

«Многие дети уже научились читать намаз, бросили вредные привычки. Я этому очень рад. Открытие молельной комнате еще больше приблизит наших детей к вере и религии, даст возможность им встать на правильную дорогу», — отметил директор школы. Нафису Галлямову в ноябре этого года исполняется 55 лет. За свою работу он был удостоен звания «Лучший руководитель года», «Заслуженный учитель Татарстана».

Во вновь открывшейся молельной комнате также планируется проведение уроков по основам ислама. Дважды в неделю имам мечети «Сулейман» Дамир Сайфулла будет объяснять детям основы исламского вероучения, обучать чтению Корана, рассказывать о жизни Пророка и сподвижников.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф