Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

5 способов «зарядить» свой иман

Дата: 17.04.2016 Версия для печати
5 способов «зарядить» свой иман

1.Покаяние

Не говорите, что грехи бывают малыми и большими. Грех есть грех. Каким бы он ни был, суть не меняется, поэтому спешите покаяться в своих грехах. В Священном Коране говорится: «Просите у Аллаха прощения и покайтесь Ему, если совершите грех. Поистине, Господь мой Милосерден; Он любит кающихся и прощает им грехи!» (Коран, сура Худ, аят 90).

2.Вовремя совершайте намаз

Среди пяти столпов ислама есть совершение пятикратной молитвы. Мы не просто молимся, так мы совершенствуем свой иман, устанавливая прямую связь с Аллахом. У молитвы много положительных качеств, одно из которых – стремление к хорошему и отдаление от плохого.

Передают со слов Джабира, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

«Пятикратная молитва подобна полноводной реке, протекающей у дверей любого из вас, кто купается в ней по пять раз в день» (Муслим).

3.Читайте (или слушайте) Коран

Что может быть лучшим способом заряжения своего имана, чем чтение Корана? Это напоминает вам об Аллахе, Его заповедях и направляет вас к праведности. Исследования показали, что Коран целебным образом воздействует на тело, разум и дух человека. Чтение Корана несет человеку пользу в этом мире и последующем.

От Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, передается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

«Тот, кто слушает один аят Корана, тому двойная награда, а тот, кто читает Коран, тому в День Суда будет дарован нур».

4.Держите дополнительный пост

Дополнительный пост дает нашей душе дополнительное очищение. В нем много полезного для нашего сердца, души и разума. Пост ослабляет влияние шайтана на нас и помогает контролировать наши желания, улучшает самодисциплину и укрепляет нашу связь с Аллахом.

5.Помните о смерти

Аллах в Коране говорит, что каждая душа вкусит смерть. Неважно, кто вы и сколько вам лет, каждый человек когда-нибудь умрет. Так помните о смерти, чтобы делать больше добра, достичь довольства Всевышнего и войти в Рай.

«И каждая душа непременно вкусит смерть. Если было вам тяжело в ближайшей жизни, то в День воскресения вам сполна будут даны награды ваши. И тот, кто, будучи близок к огню, будет удалён от него и введён в рай, тот познает вкус успеха. Ближайшая жизнь – лишь только временная радость и соблазн, которые только обольщают и не продолжаются долго» (Коран, 3:185).

Помогайте бедным, ищите знания, посещайте больных, делайте дуа за погибших – ваши добрые дела должны быть ради Аллаха.

Переведено специально для info-islam.ru


Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1427

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф