Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Страхование ребенка на одну смену обойдется в 40-50 рублей

Дата: 02.06.2011 Версия для печати
Страхование ребенка на одну смену обойдется в 40-50 рублей

В этом году Татарстанские дети будут отдыхать в 121 стационарном лагере, в 75 палаточных лагерях, 1300 лагерях дневного пребывания, в 10 санаторно-курортных учреждениях. Впервые распахнут свои двери новые лагеря «Полянка» и «Волга», а также два реконструированных лагеря.

Средняя стоимость смены в стационарном лагере составит 8658 рублей, в палаточном лагере — 3752 рубля, в лагере дневного пребывания — 1692 рубля. Смена в санаторно-курортном учреждении оценивается в 16800 рублей, отдых в лагерях на Черном море — в 13800 рублей. Такую статистику озвучили на заседании Республиканской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Республики Татарстан.

Бюджет программы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в этом году составляет 1,077 млрд. рублей, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году.

По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрея Кондратьева, охватить детским отдыхом в этом году планируется более 211 тысяч детей, подростков и молодежи, а временным трудоустройством предполагается охватить летом 40 тысяч несовершеннолетних.

Особое внимание в этом году будет уделено детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Летний отдых планируют организовать более чем для 17 тысяч таких ребят.

Увеличен норматив смен для детей с девиантным поведением — с 600 человек в 2010 году до 1000 в нынешнем. Военно-патриотические смены посетят в 2011 году втрое больше подростков, чем в прошлом — 14500 против 4500.

Также, по словам Андрея Кондратьева, впервые в республике будут организованы лагеря труда и отдыха — в этом году предусмотрены такие смены на 8000 детей.

В оздоровительной кампании акцент делается на необходимость страхования детей на время их пребывания в оздоровительных лагерях. Так, страхование ребенка на одну смену обойдется в 40-50 рублей, при этом, родители вправе сами решать — приобретать им страховку или нет.

МВД по республике организуетболее 200 круглосуточных постов в стационарных лагерях, а Роспотребнадзор — укомплектует лагеря квалифицированными медицинскими кадрами и возьмет на себя контроль поставщиков пищевой продукции.

Приемка лагеря будет осуществляться комиссией из специалистов МЧС И МВД и Роспотребнадзора. Лагеря, расположенные рядом с водоемами, будут держать на особом контроле. Для этого проводятся обследования пляжей, водных акваторий, готовят спасателей.

Андрей Кондратьев уверен, что безопасность детей во время купания зависит и от квалификации преподавателей, поэтому в этом году выделили средства для организации специализированного обучения вожатых не только республиканских, но и муниципальных лагерей.

Куда звонить:

Горячая линия» Республиканского центра по организации детей «Лето»

8 (843) 231 50 24

Подробную информацию о путевках на Черноморское побережье можно узнать в Центре «Черноморец»

8 (843) 293 90 52

Подробную информацию об организации летнего отдыха можно получить на официальном сайте учреждения – www.rcleto.ru.

Рузиля ГАРАЕВА,

Материал подготовлен по данным сайта Правительства РТ,

Министерства по делам молодежи, спорта и туризма.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф