Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани выбрали лучшего жениха и невесту

Дата: 13.05.2011 Версия для печати
В Казани выбрали лучшего жениха и невесту

Первый реалити-проект «Службы создания и сохранения семьи», приуроченный к Международному Дню семьи состоялся 12 мая в Казани в «Grand Hotel Kazan».

«Этот проект был направлен на укрепление семейных ценностей и традиций в обществе в целях обобщения, систематизации и распространения опыта, направленного на духовно-нравственное оздоровление семей и изменения нравственного климата в молодежной среде. Приобщение общества к ценностям семейной жизни, изучение современных методов и идей в сфере создания и сохранения института семьи. Изучение методов создания условий для знакомства одиноких людей в целях создания семьи, популяризация семейного благополучия и родительской успешности, поднятие престижа института семьи, изменение общественного сознания о многодетности в семье, возрождение традиций внутрисемейной этики».
- сообщила корреспонденту ИА «Инфо-ислам» Председатель Союза мусульманок РТ Наиля ханум Зиганшина.

В первой части мероприятия выступали: начальник отдела по связям с общественностью и СМИ при Мэрии г.Казани Ирек Арсланов, депутат Госсовета Фарид Мифтахов, начальник отдела ЗАГС при Кабинете министров Эльмира Зарипова , заведующий аналитическим отделом с Управления при президенте по работе с религиозными организациями Чулпан Махмутова и заместитель муфтия Габдулла хазрат Адыгамов.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана. Первым со своей речью выступил заместитель главы ДУМ РТ Габдулла хазрат Адыгамов.

Также с краткой проповедью о семейных отношениях выступил имам-хатыйб мечети «Казан Нуры» Алмаз хазрат. Каждый из выступавших поведал зрителям о ценностях семейной жизни. Также в качестве гостей были приглашены 2 семьи, прожившие в счастливом браке около полувека. Они поделились секретами семейного счастья.

Во второй части мероприятия, был проведен Республиканский конкурс «Лучший жених и лучшая невеста Татарстана». Участвовали в нем 5 женихов и 5 невест.

Каждый из участников приготовил презентацию, в который нужно было изложить краткую биографию о себе. Были среди них в качестве написанных самими участниками стихами, песнями. Некоторые подошли к этому заданию с юмором, и тем самым, завоевали зрительскую симпатию.

Во второй части задания участники ответили на такие провокационные вопросы как: возможна ли любовь между свекровью и невесткой, об отношениях с тестем и тещей и др. На которые участники великолепно ответили. Задавали вопросы народные «Давани» и «Давати» — ведущие программы «Кучтенеч».

В последующем задании каждая из невест продемонстрировала о том, что на ее взгляд является необходимыми предметами, входящими в приданное. Для женихов же было дано задание о махре. Здесь тоже не обошлось без юмористического подхода. Однако были и сентиментальные выступления, что очень тронула зрителя.

Затем конкурсантки поделились своими кулинарными талантами. А конкурсанты поведали залу о том, как бы они приготовили чай для своей супруги. Женихи подошли ко всем заданиям со своей изобретательностью и хорошим чувством юмора, чем сделали данный проект намного интереснее и красочнее.

И напоследок они продефилировали свадебные наряды от дизайнера Лейсян Хазиевой. В подведение итого были выбраны победители: «Лучшим женихом» оказался Алмаз Маннанов, а «Лучшей невестой» Ландыш Ибрагимова.

Подобные мероприятия несут собой полезную миссию. Ведь благодаря им, многие одинокие люди находят вторую половинку. И к тому же могут получить полезный опыт о секретах семейного счастья.

САЙФУЛОВА К.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф