Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

5 правил успешного ремонта

Дата: 20.08.2011 Версия для печати
5 правил успешного ремонта

Сколько бы раз вы не делали ремонт в своей квартире, вначале неизменно встает вопрос «А с чего начать?». Правильно распланированные работы — это хорошее начало. А что же дальше? Мы расскажем о некоторых составляющих успеха в ремонте.


1. Тщательно распланируйте.

Планировка и подготовка — самые важные этапы в ремонте квартир под ключ . Ведь если вы все заранее и правильно продумаете, в дальнейшем вы сможете избежать лишних расходов. Определите для себя спектр работ, который хотите выполнить и сколько денег вы готовы в это вложить. Так же стоит заранее продумать как вы расположите мебель. Специалисты в области планировки квартиры и ремонта советуют также провести замеры всех комнат, окон, дверей и т.д. и нарисовать схему на бумаге. Нарисованный план квартиры поможет точно провести все расчеты при покупке отделочных материалов.

2. «Это мы, бригада!»

Составив примерный план и определив вид работ, подумайте, а сможете ли вы все это сделать сами или лучше нанять бригаду рабочих. Причем, нанимать рабочих можно и на часть работ, например провести проводку или положить плитку.

Если вы решили довериться профессиональным строителям, то помните — лучше бригаду рабочих выбирать по совету друзей или знакомых, предварительно зайдя к ним в гости и оценив, как эти самые рабочие справились с задачей в чужой квартире. Если вы не особо уверены в выбранных вами рабочих, то не заключайте сразу договор на весь объект.

Так же стоит понаблюдать за вашими работниками на объекте, за их поведением. Как правило, люди небрежного, неопрятного вида, так же небрежно относятся и к работе.

3. Куда девать мебель

Конечно, проще всего делать ремонт в новой пустой квартире. Но, как правило, Это бывает редко. Поэтому первым делом стоит максимально избавиться от всего лишнего. Если у вас есть дача — часть мебели можно вывезти туда. Можно поспрашивать по знакомым — вдруг кому-нибудь пригодятся тумбочки или шкафы. Ну и, в конце концов, всегда остается вариант с помойкой. Главное ничего не жалеть.

4. С чего начать работы

Стройматериалы не стоит закупать до тех пор, пока не определитесь, кто будет делать вам ремонт. Выбрав плиточника, попросите его подсчитать количество плитки. Он же расскажет вам, по какой технологии он работает, какой клей купить, какую плитку брать не стоит. Также пусть специалисты рассчитают количество обоев, краски и цемента.

А начинать работы нужно, конечно же, с электричества. Плохая проводка и неисправные розетки могут стать причиной повторного ремонта. К тому же зачастую проводки требует глобального разрушения стен и потолков, и делать это лучше, естественно, когда еще не отремонтированы стены и пол .

Второй шаг ремонта — это новая сантехника. Сначала нужно установить новую сантехнику, и только потом укладывать кафель.

После того, как ваш санузел примет обновленный вид, можно заняться ремонтом и в комнатах. Начать можно с замены батарей. И только после этого выравнивать стены и полами. Особое внимание нужно уделить углам, потому что если они будут неровными, то возникнут проблемы с поклейкой обоев и установкой плинтусов. Если нужно, поменяйте двери, окна, подоконники. Потом уже займитесь полами и обоями. Последней работой в комнатах будет крепеж плинтусов. Балкон и лоджию надо ремонтировать в последнюю очередь, так как там удобно хранить необходимые для стройки материалы и оборудование.

5. Ремонт закончить нельзя

Все известно, что закончить ремонт нельзя, его можно только приостановить. Пройдет немного времени, что-нибудь будет испорчено, а что-нибудь вам захочется опять изменить. Поэтому после ремонта не стоит выбрасывать все остатки обоев, краски, плитки и линолеума: вдруг придется что-нибудь где-нибудь замаскировать. Ну и во-вторых, с их помощью вам будет проще подбирать шторы, карнизы, коврик в ванну и прочие детали интерьера.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф