Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

La Stampa: Мухаммед Мурси: шокирующее интервью по поводу отношений с Израилем

Дата: 04.07.2012 Версия для печати
La Stampa: Мухаммед Мурси: шокирующее интервью по поводу отношений с Израилем

Интервью избранного президента Египта Мухаммеда Мурси иранскому информационному агентству Fars можно назвать настоящим детективом, пишет Марко Брезолин в статье, напечатанной в газете La Stampa.

Восстановить отношения с Ираном и пересмотреть договор о мире с Израилем, - если эти первые заявления Мухаммеда Мурси подтвердятся, они будут означать решительный поворот во внешней политике Египта, считает комментатор. Но пока следует использовать сослагательное наклонение, поскольку интервью, которое дал вновь избранный президент иранскому агентству Fars превратилось в настоящий детектив. Фразы, произнесенные на следующий день после объявления Мурси президентом, были опровергнуты сначала "Братьями-мусульманами", а потом и египетским информационным агентством Mena. Fars утверждает, что располагает аудиозаписью интервью, добавляет издание.

"Единственное, о чем можно говорить с уверенностью, - пишет автор статьи, - так это то, что президент, инаугурация которого состоится 30 июня, посетил президентский дворец и начал консультации по формированию коалиционного правительства, которое, не исключено, возглавит нобелевский лауреат Мухаммед аль-Барадеи".

Возвращаясь к загадочной истории с интервью, стоит отметить, что, согласно утверждениям Fars, Мурси сказал, что хотел бы расширить связи с Тегераном для создания "равновесия давления" в регионе. Второй момент, вызывавший интерес у международного сообщества, касается желания нового президента "пересмотреть Кэмп-Дэвидские соглашения", которые привели к подписанию мирного договора с Израилем.

"Наша политика в отношении Израиля, - якобы сказал Мурси, - будет политикой равенства, потому что во всех областях мы не ниже их. Мы будем обсуждать со всеми возвращение прав палестинцам, поскольку это очень важно". Эти слова вступают в противоречие с заявлениями Мурси о "соблюдении всех международных договоров". Штаб президента тут же уточнил, что "Кэмп-Дэвидские соглашения не будут пересмотрены, если только в результате всенародного референдума". Что касается внутренней политики, то, по данным иранского агентства, Мурси подчеркнул: "Я отвергаю решение военного совета о сужении полномочий президента. Они не имеют права принимать решения по данному вопросу".

Перевод «Инопресса»


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф