Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дагват по-немецки

Дата: 04.10.2012 Версия для печати
Дагват по-немецки

Мусульмане Германии превзошли всех остальных мусульман в Евросоюзе в плане призыва к исламу – дагвате. 3 октября – в День германского единства, начиная с 1997 года, для немцев распахивают свои двери мечети – мусульманские храмы, где любой желающий может ознакомиться с исламскими ценностями. В этот праздничный день в Германии открыты более 600 мечетей.

В этом году день открытых дверей в мечетях проходит под лозунгом «Исламское искусство и культура». Посетители могут познакомиться с жизнью и культурой мусульман в Германии. Впервые день открытых дверей в мечетях был устроен в 1997 году, с тех пор такие мероприятия проводятся регулярно.

Уполномоченный правительства по делам мигрантов и интеграции Мигель Висент и участники Круглого стола «Ислам» в Мюнхене, где проходили главные торжества по случаю праздника, призвали использовать «День открытых мечетей» для встреч и обмена мнениями.

«Только у тех, кто говорит друг с другом, есть шанс понять позицию собеседника. Мусульманские объединения готовы к диалогу», - заявили Висент и участники круглого стола. Среди подготовленных к этому дню мероприятий - посещение мечетей, беседы, политические и культурные мероприятия.

Исходя из опыта прошлых лет, во время проведения Дня открытых дверей, мечети посещают сотни тысяч немцев по всей стране.

Мусульмане Германии считают, что только так, цивилизованно можно привлечь европейцев к исламу и искоренить исламофобию. Это знаковое событие для мусульманского сообщества Германии, так как с одной стороны, немцы учатся понимать мусульман, а с другой, многие из них увлекаются исламом и становятся мусульманами.

В силу последних событий, когда в Европе СМИ постоянно показывают кадры протестов из мусульманских стран, акцентируя внимание зрителя на погромах и нецивилизованном поведении толп людей, День открытых дверей показывает немцам настоящие ценности исламского мира.

Тимур Шарафиев, по материалам «Deutsche Welle»


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф