Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Путь к сердцу свекрови!

Дата: 12.06.2011 Версия для печати
Путь к сердцу свекрови!

Тема взаимоотношений свекрови и невестки всегда и во все времена считается сложной и неоднозначной. «Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», — говорила знаменитая актриса Марлен Дитрих.


К сожалению, семейные конфликты такого рода нередки в нашем обществе. В случае их возникновения мужчине следует проявлять терпение, выдержку и мудрость, а проявление мудрости состоит в соблюдении прав и жены, и матери, поскольку одно не противоречит другому.

Что касается матери мужа, то она имеет право на проявление почтительности, поддержание с ней родственных связей и повиновение в том, что одобряется шариатом, о чем Пророк (с.г.в.) сказал так: «Повиноваться следует лишь в том, что одобряется шариатом.

Замечательно, если хорошие отношения с мамой мужа у невестки сложились с первых дней супружества. Но даже если этого не произошло, их можно создать своими собственными усилиями и желанием.

Мусульманка-сноха

Мусульманка-сноха в первую очередь почитает мать мужа и уважает его родственников. Мусульманка, понимает, что са­мое большое право на человека имеет его мать.

Однажды, мать правоверных Айша (Да будет доволен ею Аллах!) спросила посланника Аллаха: «Кто из лю­дей имеет самое большое право в отношение женщины?» Он сказал: «Ее муж». Она опять спросила: «А кто из людей имеет самое большое право в отношение мужчины?» Он ответил: «Его мать».

Такая жена будет еще более милой для сердца мужа, ибо он высоко ценит, когда она оказывает по­чет и уважение к его родственникам вообще, а к его матери — особенно!

Для сердца мужчины нет ничего более радостного, чем видеть узы дружбы, любви и при­ятного общения, которые связывают его жену с его родствен­никами.

Быть может, жена-мусульманка будет встречена свекро­вью и другими родственниками мужа не с распростертыми объятиями. В такой ситуации она, конечно же, должна стараться строить нормальные отношения.

Мусульманка-свекровь

Мусульманской свекрови и в голову не при­дет, что сноха похитила у нее сына, которого она так долго рас­тила и воспитывала, пока он не вырос и не возмужал. Она знает так же, что жена не сможет заставить сына забыть свою мать. Она отно­сится к ней как к женщине, которая волею предопределения ста­ла женой ее сына. Она вошла в семью и стала ее членом и смотрит на свою свекровь как на свою мать.

Такая свекровь в своих отношени­ях со снохой руководствуется ясным и мудрым принципом. Принцип этот сводится к тому, что относиться к снохе надо так, как мать относится к своей дочери. Мать желает своей дочери счастливой во всех отношениях жизни. Она добра к своей сно­хе, хорошо с ней обходится, оказывает уважение, дает почувст­вовать свою любовь. В этом случае свекровь будет любима снохой.

Сайда БАРУДИ

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф