Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Apple. - 26 Января 2013

Дата: 26.01.2013 Версия для печати
Apple является корпорацией Америки, изготовителем планшетных и персональных компьютеров, мобильных телефонов, аудиоплееров, ПО. Один из первых в сфере ПК и многозадачных современных ОС с графическим интерфейсом. Главный офис находится в Калифорнии в городе Купертино. Ввиду эстетического дизайна и самых новых технологий, у компании Apple неповторимая репутация, которую можно сопоставить с культом, с сфере промышленной электроники. 

В мае 2011 тм Apple признали наиболее дорогой в мире марко в рейтинге всемирного экспериментального агентства Millward Brown. Если хотите узнать сколько она стоит, то просто посмотрите на конвертер валют и получите нужную сумму. Имя компании происходит от английского apple, в логотипе используется изображение яблока. До 9 января 2007 г. на протяжении тридцати лет фирма официально носила имя «Apple Computer, Inc.». Отказ от слова «Компьютер» в названии показывает смену главного фокуса организации с общепринятого для неё рынка компьютерного технического оснащения на рынок бытовой электронной техники. 

 Имя Apple Jobs предложил потому, что в данном случае номер телефона компании в телефонном справочнике шёл непосредственно перед Atari. Макинтош представляет собой сорт яблок, который продаётся в Америке – они очень нравятся Джефу Раскину, который являлся разработчиком и руководителем проекта Макинтош до того, как Стив Джобс занял эту позицию. Фирму создали Stephen Gary Wozniakи Steven Paul Jobs в Калифорнии, в 1970-х гг. они собрали на платформе процессора «MOS Technology 6502» первый ПК. Продав несколько таких компьютеров, юные бизнесмены обрели финансирование и формально зарегистрировали компанию Apple Computer, Inc. 1 апреля 1976 г. «Apple I», который выпущен в 1976 г., не являлся первоначальным программируемым микрокомпьютером. 

Первоначальным был микрокомпьютер «Альтаир 8800», который создал Эд Робертс и распространялся в каталогах 1974—1975 гг. но, «Альтаир» не являлся ПК, потому как при помощи него нельзя было решить более или иене трудные задания. В 1976—1977 гг. несколько компаний выпустило первые ПК, в том числе с 1977 г. тысячами реализовывались компьютеры корпораций Тэнди Radio Shack и Commodore. Однако первым массовым ПК, который производился миллионным тиражом, был компьютер Apple I. С 1977 по 1993 гг. корпорация Apple производила разные модели из линейки восьмиразрядных компьютеров «Apple II». В конце 70-х и начале 80-х гг. «Apple II» и их двойники были наиболее распространёнными в мире ПК. Во всём мире было реализовано пять миллионов компьютеров «Apple II».

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф