Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Apple iTunes Store продала 10 млрд треков - 5 Мая 2013

Дата: 05.05.2013 Версия для печати
Онлайн-магазину Apple iTunes Store уже 10 лет. Почти каждый интернет-пользователь знаком с самой успешной интернет-площадкой  в этом сегменте. Согласно утверждениям многих экспертов, появление Apple iTunes Store окончательно изменило музыкальный рынок, а взгляды на реализацию треков перешли в совершенно другое измерение. Даже появились безлимитные тарифы, которые позволяют теперь скачивать все на любой скорости и в неограниченном количестве. 

В фонотеке iTunes Store, насегодня насчитывается  больше 26 миллион музыкальных произведений. В онлайн-режиме они доступны гражданам 119 государств. Здесь можно подыскать любой нужный вам жанр разных музыкальных направлений.

Однако коллекция магазина не создавалась  за один день. Все происходило постепенно, а некоторые легендарные группы и солисты оформили контракты  с онлайн-магазином совсем недавно. К их числу относится музыка The Beatles, которая стала доступна пользователям сервиса только в 2010 году.

С правообладателями творчества легендарной  ливерпульской четверки Apple вела долгие и изнурительные переговоры. Теперь полную аудиоколлекцию The Beatles в этом онлайн-магазине можно приобрести за 149 долларов.

Компанией Apple сервис iTunes Store для жителей америки был запущен в 2003 году. В то время коллекция интернет-магазина насчитывала около 200 000 треков. Популярность сервису принесли музыкальные плееры Apple iPod. Уже через 5 лет сервис официально признали одним из крупнейших музыкальных ритейлеров США.

Первый миллиард загрузок своих  треков инлайн-магазин достиг за неполных 3 года. Миллиардным треком оказался известный хит Speed of Sound в исполнении Coldplay. За десять лет существования пользователями iTunes Store было приобретено больше 25 миллиардов записей с музыкальными композициями.Согласно статистике «яблочной» корпорации, за каждую минуту пользователями сервиса скачивается около 15 000 треков.

Российское подразделение электронного музыкального магазина начало функционировать в 2012 году. Правда в российском сегменте конкуренция очень большая, особенно со стороны поставщиков нелегального контента, первенство среди них безоговорочно за «ВКонтакте», «яблочный» сервис все-таки наращивает обороты, предлагая своим пользователям новые и разнообразные музыкальные композиции.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф