Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как выбрать принтер? - 1 Августа 2012

Дата: 01.08.2012 Версия для печати

Производители предлагают разнообразные модели принтеров. Основные отличия у разных моделей – это технология печати, форма и размеры, функциональность, технические характеристики и, соответственно, цена.

Как же правильно выбрать оргтехнику, не запутаться в технических параметрах?

Сначала необходимо определиться, какие функции необходимы. Выбирая оргтехнику для дома, многие хотят, чтобы принтер мог и печатать объемные тексты, и, желательно, фотографии. При этом затраты должны быть небольшие. Поэтому, для домашнего пользования подходят относительно дешевые, универсальные струйные принтеры. Напечатать текст, фотографии, картинки, графики – все под силу такому принтеру. Только скорость у них маленькая, но и цена приемлемая: от 50 у.е. до 150 у.е..

Если же нужна скорость, то тут без лазерного принтера не обойтись. Для дома подойдет такой принтер, как HP LaserJet P1102. Лазерный принтер 1102 hp очень прост в использовании. Такие принтеры компактны, экономичны, печатают быстро, да и цена не очень высока. Для печати текстов и графики – оптимальное решение.

Как вариант – можно купить один небольшой лазерный принтер (если приходится печатать много текстов, графиков) и струйный цветной принтер, предназначенный для печати фотографий.

Если же вам необходима качественная печать фотографий, то лучше остановиться на фотопринтере. Выбирая фотопринтер, необходимо обратить внимание на марки бумаги, поддерживаемой принтером; учесть охват цветов, характеристики красок для печати.
В фотопринтерах, как правило, применяется технология термической сублимации: краска наносится с помощью испарения. Принцип данной технологии заключается в применении тепла, благодаря которому физическое состояние красящего вещества меняется и это вещество прокрашивает бумагу, на которую нанесено специальное покрытие.
Если планируете, помимо печати, реставрировать фотографии, то стоит задуматься о покупке сканера. Он должен быть прост в использовании, но достаточно функционален. Как вариант, можно рассмотреть фотосканер hp scanjet g3110... Такие сканеры незаменимы в небольших фотолабораториях, или если необходима качественная реставрация в домашних условиях.
Большое достоинство фотопринтеров – печать фотографий напрямую с цифровых носителей.

Для бизнесменов выпускаются компактные портативные принтеры, которые удобно брать с собой в дорогу. Весят эти модели немного, заряжать их можно от прикуривателя в автомобиле. В некоторых моделях предусмотрена беспроводная печать с сотовых телефонов.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф