Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Клинкерная плитка: преимущества и недостатки - 12 Ноября 2015

Дата: 12.11.2015 Версия для печати

Клинкерная плитка – это один из наиболее роскошных материалов для внешней облицовки зданий. Она по составу схожа с керамикой, но такие показатели, как прочность и стойкость к внешним факторам у нее значительно выше. Благодаря этому, а также уникальному внешнему виду, клинкерная плитка чрезвычайно активно используется потребителями для облицовки фасадов зданий.

Основным компонентом, который используется при изготовлении клинкерной плитки, является тугоплавкая сланцевая глина, из которой еще перед производством удаляются известковые компоненты, соли и другие примеси. В глину добавляются флюсы, мелкодисперсный промотор и шамот. Подготовленная смесь сначала тщательно перемешивается, затем из нее формируются плитки, после чего они отправляются на обжиг, который проводится при температуре 1200-1300 градусов. Благодаря этому обеспечивается высокая прочность плиток, ведь их структура спекается до монолитного состояния.

Если вы заботитесь о своем загородном доме и "обшиваете" его клинкером, то позаботьтесь о благоустройстве также и прилегающей к дому территории. Займитесь ландшафтным дизайном, сделайте дорожки и клумбы, не забудьте о качественном освещении. Уличные светильники можно выбрать перейдя на этот сайт.

Рассмотрим основные достоинства применения клинкерной плитки:

  1. Высокая прочность, износостойкость и устойчивость к механическим повреждениям.
  2. Высокая прочность лицевого слоя. Она формируется во время обжига из оплавленной глины. Благодаря этому ее сложно даже поцарапать.
  3. Устойчивость к разрушению при контакте с внешними погодными факторами: влагой, морозом, ультрафиолетовым солнечным излучением и другими. Благодаря этому материал отменно подходит для использования снаружи помещений.
  4. Простота укладки. Обеспечивается за счет небольшого веса клинкера и того, что схема его установки такая же, как и у обычной плитки.
  5. Полная и безусловная экологичность материала.
  6. Широкий спектр цветов, оттенков и рисунков изделий.

Если же говорить о недостатках этого уникального материала, то можно отметить всего один фактор: клинкерная плитка имеет достаточно высокую себестоимость, так как она производится из дорогих составляющих и при использовании сложной и энергоемкой производственной процедуры. Из-за этого отнюдь не каждый потребитель может позволить себе ее покупку.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф