Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новая книга профессора Ярослава Панова - 21 Июня 2013

Дата: 21.06.2013 Версия для печати

Человеческая история насчитывает уже несколько десятков тысяч лет. За это время произошло немало событий. В некоторые из них даже трудно поверить. А поскольку уже в следующем месяце юные татарские абитуриенты будут подавать документы в различные ВУЗы, профессор Казанского национального университета Ярослав Панов выдал книжку, с помощью которой он намеревается поднять интерес к историческому факультету.

В книжке описывается множество достоверных исторических случаев, которые не поддаются объяснению.

К примеру, случай под названием «Комета Марка Твена». Отец Тома Сойера и Гекльберри Финна появился на свет 30 ноября 1835. Тогда же возле Земли пролетала редкая Комета Галлея, которую было видно с планеты. Твен был человеком эксцентричным. Его критическим высказываниям подвергались множество аспектов человеческого общества и религии. За его произведения и высказывания его даже считали сатанистом. Также он утверждал, что «пришёл в этот мир вместе с удивительной кометой, и покинет его тоже вместе с ней». Как бы удивительно не было, но ровно через 74 года - 21 апреля 1910 – комета аллея вновь появилась на небе. В тот же день испустил дух великий писатель.

Ещё один интересный случай произошёл с Королём Италии – Умберто I. Однажды он зашёл пообедать в один римский ресторанчик. К такому высокому гостю вышел сам хозяин ресторана. Какого же было их обоюдное удивление, когда они увидели друг друга, ведь они были полностью идентичны. Более того, оба родились в 14 марта 1844и оба в Турин. Можно, естественно, предположить, что они братья-близнецы, которые были разделены из-за каких-то дворцовых интриг, но на этом сходство не заканчивалось. В день, когда король сел на престол, хозяин и открыл свой ресторан, который в последствии стал очень прибыльным местом. 29 июля 1900 хозяин ресторана чистил своё ружьё и случайно застрелился. Умберто I был оповещён об этом, но через несколько часов сам убит революционерами. 

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф