Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Очки «смешанной реальности» MREAL от Canon - 3 Марта 2013

Дата: 03.03.2013 Версия для печати
Совсем недавно компания Canon презентовала свое виденье будущей реальности. Она воплотила его в очки MREAL «смешанной реальности». Именно смешанную реальность будет представлять компания Canon. Очки MREAL «смешанной реальности» будут представлять профессиональный прототип и стоимость будет составлять 125 тысяч американских долларов. По сравнению с очками Google Glass, которые стали уже более родными для любителей инноваций, очки от Canon более громоздкие.

Технология, по которой работают очки Google Glass, принципиально отличается от технологии работы очков Canon. Пользователь очков MREAL получает видимость виртуальных объектов вместе с реальными объектами, закрепив громоздкие очки на голове. Таким образом, специалистам по дизайну и архитектуре будет просто наложить изображения на трехмерные макеты, которые существуют реально. Очки MREAL будут сканировать 3D-модель пространства, и в итоге предоставят «смешанную реальность».
В очках будут задействованы физические маркеры для вписывания графики в реальность, будут использоваться магнитные марки или QR-коды. Очки, где будет смешиваться реальность, от Canon можно заказать в США уже через неделю, а именно, первого марта этого года. Стоимость их будет 125 тысяч у. е. на старте и еще каждый год по 25 тысяч долларов.

Очки MREAL, которые будут работать с механизмом дополненной реальности, уже сегодня имеют весьма перспективные оценки. Совсем скоро на рынке будут всевозможные устройства подобного типа от Canon наряду с такими популярными производителями, как Google, Olympus, Oakley, Microsoft, Apple и это тому прямое подтверждение.

Но, к сожалению, исходя из цены устройства и его массивности, новинка Canon еще долго не окажется на рынке. Такие очки останутся только привилегией профессионалов. Если Вам интересно, как работает устройство от Google Glass, то Вам сюда.

И еще, если вам нужны визитки срочно, то вы можете посмотреть сайт www.a-cifra.ru. На этом сайте вы найдете компанию, которая недорого и быстро сделает вам визитки.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф