Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Россияне освоили торговлю через купоны - 3 Июня 2015

Дата: 03.06.2015 Версия для печати
Еще несколько лет назад в России появились и стали активно распространяться так называемые "купонные сайты". Это такие интернет-магазины, товарами которых являются цифровые коды. Человек заходит на такой сайт, выбирает нужный ему магазин, увеселительное заведение или другую компанию и покупает цифровой код, оплачивая, например, банковской картой, либо другими способами. Кстати способов оплаты при покупке в интернет-магазинах сейчас довольно много, их счет идет на десятки. Далее покупатель такого цифрового кода распечатывает его на бланке сайта-продавца и идет с полученным купоном в выбранную организацию. По предъявлению купона покупатель получает скидку на товар/услугу выбранного заведения.

Есть и сайты, на которых пользователь может получить промокоды бесплатно. Например, на таком сайте можно найти промокоды для магазина "Дочки и сыночки" - http://promokodi.net. Там же можно найти немало и других магазинов. Главным отличием первого типа купонных сайтов от второго является то, что пользователь не покупает купон, а просто получает промокод для предъявления его при совершении покупки в магазине. То есть пользователь на этом этапе ничего не оплачивает.

Купонаторы на первый взгляд могут показаться пользователю волшебными сайтами, на которых можно покупать обычные товары и услуги с гигантскими скидками. В действительности это все же остается предпринимательской деятельностью, то есть деятельностью, направленной на извлечение дохода в пользу предпринимателя. Секрет купонаторов в том, что они предлагают различным магазинам и компаниям продать свои товары и услуги со скидкой, взамен этого получая большое количество продаж в единый момент времени. Кому-то выгоднее продавать товар дороже, но реже. А кому-то выгоднее продавать больше товаров, пусть даже и по сниженной цене. С купонаторами сотрудничает именно такой тип компаний. Зарабатывают же такие сайты, очевидно, на комиссии при скидках.

Сайты, бесплатно выдающие своим пользователям промокоды для получения скидок при покупках в различных магазинах, является чем-то вроде агентов по продажам для своих партнеров. Магазины и компании, сотрудничающие с такими сайтами, получают от них поток покупателей. Это похоже на рекламную деятельность, которая конечно тоже оплачивается. Таким образом, выгоду получают все участники рынка - и продавец товара, и сайт-агент, и покупатель товара, получивший скидку.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф