Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Семь правил предпринимателя - 11 Сентября 2012

Дата: 11.09.2012 Версия для печати
Каждый из нас мечтает о финансовой независимости, достатке и спокойной старости. Каждый выбирает свой путь, кто-то поступает в престижные ВУЗы, получает лучшее образование и идет работать в крупную международную компанию, начинает постепенно взбираться по карьерной лестнице, периодически только меняя лестницы. И с каждой новой ступенькой продвигается вперед, этот путь долог и витиеват, но он достаточно безопасен. Но есть люди, которые выбирают другие маршруты – они строят дома и сами устанавливают лестницы, по которым взбираются остальные.

Кем Вы хотите быть? Тем, кто строит дома и устанавливает в них лестницы или тем, кто карабкается по ступенькам? Выбор за Вами. Но если Вы решили быть строителем, тогда Вам следует руководствоваться 7 правилами – основными заповедями, каждого частного предпринимателя.

  1. Не важно чем Вы собираетесь заниматься, продавать шаурму на вокзале или возить халаты оптом из Иваново – Вы всегда должны помнить, что перед тем, как начать любое дело должен быть разработан четкий бизнес план, а именно указано: кому, что и на каких условиях Вы собираетесь продавать. А также рассмотреть возможные потери в случае не востребованности вашего товара и максимально минимизировать возможные потери.
  2. Вы должны точно представлять себе своих покупателей, каков их возраст, пол, какова их платежеспособность, чем руководствуются Ваши потенциальные покупатели при выборе товара.
  3. При подборе партнеров или персонала всегда руководствоваться принципом: «Лучше дружба, основанная на бизнесе, чем бизнес, основанный на дружбе». Десять раз подумайте перед тем, как взять к себе на работу своего друга или родственника.
  4. Всегда все надо проверять. Никто кроме Вас, по настоящему, не заинтересован в максимальной эффективности работы Вашего бизнеса.
  5. Наемный работник – это временный сотрудник, с которым у Вас сегодня совпадают цели, но это не значит, что так будет всегда. Помните об этом. Старайтесь не допускать того, чтобы от одного человека зависело слишком много.
  6. Если Вы начали завозить халаты оптом из Иванова или продавать шаурму, то обязательно Вам следует помнить о контролирующих органах. Определить, кто и как часто Вас может инспектировать, разобраться в правилах и законодательных актах, которые регламентируют деятельность Вашего предприятия.
  7. Никогда не забывать о достатке своих подчиненных, именно от них зависит, на сколько далеко Ваше предприятие сможет пробиться на конкурирующем рынке.

Главное, что Вы должны всегда помнить, что только тот, кто работает в полную силу и действительно не жалеет себя может добиться хоть сколько-нибудь значимых успехов в бизнесе, остальные окажутся на обочине, рано или поздно.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф