Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Управление Windows 8 глазами. - 22 Февраля 2013

Дата: 22.02.2013 Версия для печати
Представьте себе управление компьютером с помощью движения глаз, то есть Вам не нужна будет клавиатура , мышка или тачпад Вашего ноутбука. Уже 10 лет компания Tobii работает над технологией GAZE, которая сможет позволить осуществить это. В прошлом 2012 году на выставке CES компания презентовала прототип, работающий под управлением Windows 8. В уже наступившем 2013 году с 8 по 11 января Tobii представит одно из первых устройств потребления с полной поддержкой функционала GAZE, которая сможет работать на любом устройстве под Win 8. Tobii REX устройство позволяющее пользователю с Windows 8 управлять не только мышью и тачпадом для прокрутки, увеличения картинки, навигации, но и для выбора любого действия. 

 Устройство REX имеет крепёж для установки под нижнею часть монитора с подключением к USB порту. Сочетая моторные движения человека, такие как нажатие кнопки, следя за движениями взгляда, устройство позволит быстро и удобно управлять интерфейсом Вашей ОС Windows 8. Будто бы, как замена управления мышью, клавиатурой или тачпадом, но нет, скорее всего, дополнение к ним. Теперь не придётся выполнять действия мышью или тачпадом за Вас это будет делать REX, который беспрерывно будет следить за движениями глаз. 

Вам останется лишь нажать на мышь или кнопку клавиатуры после того как выберете нужный Вам элемент. В 2013 году компания собирается выпустить около 5000 устройств. Конечная цена на данный момент не оглашается. Но если Вы разработчик, то может приобрести комплект REX Developer Edition для ознакомления с функциями или создания приложений с технологией GAZE или адаптации имеющихся. Компания Tobii предлагает приобрести за 995 $. Имеющееся устройство, как вариант для разработчиков, утверждает компания Tobii. И говорят, для потребителей устройство примет иной вид. Будет выглядеть компактней и соответственно дешевле. 

 В наше время найти одежду малышу просто. Одежда для новорожденных есть в любом интернет магазине для детей, а также ее можно купить на разных форумах.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф