Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Xperia Tablet Z. - 18 Марта 2013

Дата: 18.03.2013 Версия для печати
Sony Corporation подтвердила дату поступления новой модели планшета Xperia Tablet Z в продажу по всему миру. Также известна и точная цена 10,1-дюймового Android-планшета - 499$ США. Модель дебютирует уже во втором квартале 2013 года и должна зарекомендовать себя, как долговечный и мощный "цифровой работник". Кстати, я слышал, что компания Opel частично продала свои акции компании Sony, правда там не так много. 

Но вернемся к нашей теме. Xperia Tablet Z наделили 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro (1,5 ГГц) на кристалле (SoC) и гидросопротивлением подобно непотопляемому смартфону Xperia Z. Устройство очень легковесно - 495 грамм, а толщина идеально гладкого корпуса составляет всего 6,9 мм. Серия Tablet Z будет предложена будущим пользователям в 2-х версиях: Wi-Fi/LTE и просто с Wi-Fi. Покупатель даже сможет выбрать любой из двух возможных цветов (белый или деликатный чёрный) и запасов памяти: 16 и 32 Гб (по цене чуть дороже - 599 долларов). Обе модели несут на себе слот microSD, расширяющий память до 64 Гб, так что памяти должно хватить даже самым отъявленным мультимедиаманам. Объем оперативной памяти более 2 Гб, к сожалению, не расширен, но зато радует разрешение экрана в 1920х1200 пикселей (WUXGA, с соотношением сторон 16:10). Камеры у планшета две: фронтальная 2,2-мегапиксельная (720p) и задняя 8-мегапиксельная (с поддержкой 1080p-видеозаписи). Встроенный модуль NFC помогает увеличить возможности беспроводного подключения Tablet Z к сети обмена. 

 Новенькая модель, равно как и Tablet S, сможет послужить в качестве обыкновенного пульта дистанционного управления плеером Blu-ray или телевизором. DVD проигрыватель и ресивер для домашнего кинотеатра тоже поймают сигнал от него. А в качестве ОСи используется Android версии 4.1 Jelly Bean с обновлением до 4.2, которую Lenovo предусмотрительно добавила во все свои новые планшетные компьютеры.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф