Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ближневосточный "квартет" будет следить за политикой Израиля

Дата: 22.06.2010 Версия для печати

Ослабление блокады сектора Газа заслуживает одобрения, но будет осуществлен тщательный мониторинг новой политики Израиля. Об этом говорится в совместном заявлении ближневосточного "квартета" (РФ, США, ЕС И ООН), размещенном на сайте МИД РФ в связи с ...

Ослабление блокады сектора Газа заслуживает одобрения, но будет осуществлен тщательный мониторинг новой политики Израиля. Об этом говорится в совместном заявлении ближневосточного "квартета" (РФ, США, ЕС И ООН), размещенном на сайте МИД РФ в связи с решением израильского кабинета министров, по которому на 30% увеличивается поток гуманитарных грузов, поступающих в сектор Газа.

"Объявление правительством Израиля о новой политике в отношении Газы – событие, заслуживающее одобрения", - подчеркивается в документе. Посредники отмечают, что "уточнение дальнейших деталей и модальностей ее выполнения будет важным для обеспечения эффективности новой политики". "Ее полная и эффективная реализация будет означать существенное изменение в стратегии по удовлетворению потребностей населения Газы в гуманитарной помощи и коммерческих товарах, восстановлении гражданской инфраструктуры, легитимной экономической деятельности, а также будет отвечать интересам безопасности Израиля", - говорится в заявлении.

Вместе с тем, в нем подчеркивается, что "квартет" "продолжит работать с Израилем, Палестинской автономией и другими заинтересованными сторонами, чтобы гарантировать скорейшее осуществление этих мер" и "в консультациях с заинтересованными сторонами будет осуществлять тщательный мониторинг выполнения этой политики во всех ее аспектах". Международные посредники будут "активно заниматься поиском дополнительных путей улучшения ситуации в Газе, привлечения ПНА к работе контрольно-пропускных пунктов и расширения торговых связей между Западным берегом и сектором Газа", говорится в совместном заявлении.

«Квартет» подтверждает также свою поддержку непрямых переговоров с целью выхода на возобновление прямого двустороннего диалога без предварительных условий, в ходе которого были бы решены все вопросы окончательного статуса, как это было ранее договорено между сторонами. «Квартет» полагает, что такой диалог в течение 24 месяцев должен привести к согласованному сторонами урегулированию, которое положит конец оккупации, начавшейся в 1967 г., и приведет к созданию независимого, демократического и жизнеспособного палестинского государства на Западном берегу и в Газе, живущего бок о бок в мире и безопасности с Израилем и другими своими соседями.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф