Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Богобоязненные мусульманки против насильственного внедрения хиджаба

Дата: 09.09.2009 Версия для печати
Богобоязненные мусульманки против насильственного внедрения хиджаба

Кашмирские покрытые мусульманки выражают негодование попытками местных радикалов заставить всех девушек силой надеть хиджаб, сообщает в среду «IslamOnline». Шахина, ученица школы, с радостью носит хиджаб, как и большинство кашмирских девушек, но она ...

Кашмирские покрытые мусульманки выражают негодование попытками местных радикалов заставить всех девушек силой надеть хиджаб, сообщает в среду «IslamOnline».

Шахина, ученица школы, с радостью носит хиджаб, как и большинство кашмирских девушек, но она категорически против попыток навязать другим девушкам хиджаб силой. «Тот, кто родился мусульманином, знает, как жить по-мусульмански. Не нужно применять силу, ведь это создает страх», - считает она.

Радикалы в Кашмире поставили школы и колледжи перед ультиматумом – ввести строгий дресс-код, соответствующий исламским требованиям, или ждать последствий, которые могут быть печальными.

Руководитель колледжа для 3000 учащихся Пир рассказал, что ему угрожали серьезными последствиями, если он не введет в учебном заведении обязательный хиджаб. «Они велели мне ввести исламским дресс-код в колледже и передать то же самое другим заведениям», - рассказал он.

Однако учащиеся местных школ и колледжей готовы бросить вызов радикалам, насаждающим хиджаб силой, тем более что подавляющее большинство мусульманок и так одевается в соответствии с Исламом. Учащиеся колледжа г-на Пира бойкотировали занятия, когда узнали об этом. «Угрозы в адрес нашего директора по поводу введения исламского дресс-кода в колледже – это настоящая диктатура, которая нас не устраивает», - говорит Шахина.

Еще одна ученица недоумевает – «Зачем они угрожают нам насчет тех вещей, которые мы и так знаем?» Ведь, по ее словам, кашмирские девушки и так знают, что красота женщины – в ее сокрытии.

Многие кашмирцы признают, что Запад оказал определенное влияние на культуру Кашмира – некоторые учащиеся приходят на занятие одетыми «по последней моде», но, в то же время, мало кто сомневается, что решать эту проблему надо не грубой силой, и что подобное насилие противоречит исламскому вероучению.

Cообщает «IslamOnline»
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф