Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Британские мусульманки учатся самообороне

Дата: 07.02.2012 Версия для печати
Британские мусульманки учатся самообороне

Лондонская благотворительная женская организация One True Voice пригласила 52-летнюю чемпионку по корейскому боевому искусству Терезу Томас (Theresa Thomas) вести занятия для женщин, которые носят хиджаб, так как им часто приходится

Британская чемпионка по тхэквондо дает мусульманкам уроки боевого искусства, чтобы они могли постоять за себя в случае нападения из-за хиджаба.

Лондонская благотворительная женская организация One True Voice пригласила 52-летнюю чемпионку по корейскому боевому искусству Терезу Томас (Theresa Thomas) вести занятия для женщин, которые носят хиджаб, так как им часто приходится подвергаться нападкам фанатиков из-за своего внешнего вида.

«Когда я только пришла на эту работу, многие женщины рассказывали мне, что хулиганы специально преследуют их: могут вытащить булавку из хиджаба и уколоть ею в голову», рассказывает Томас.

25-летняя Шамсо Ибрахим (Shamso Ibrahim) , проживающая в известном мусульманском районе Финсбери-парк, рассказывает, как однажды напали на ее родственницу.

«Она шла по улице, а какой-то мужчина хотел вытащить у нее шпильку. Но к счастью моя тетя — уверенная в себе женщина, она выросла в Сомали и умеет драться, поэтому она, в конце концов, уложила нападавшего на обе лопатки».

В последние годы в стране отмечается резкий рост враждебности по отношению к мусульманам, которых здесь проживает около двух миллионов человек.

В январе 2011 член кабинета от консервативной партии баронесса Саида Варси (Sayeeda Warsi) заявила, что исламофобия стала нормальным и приемлемым явлением в британском обществе.

Тереза, которая будет проводить построение на соревнованиях по боевым искусствам во время лондонских олимпийских игр этого года, надеется что с ее помощью, женщины смогут дать отпор хулиганам.

«Дело не в росте и весе, а в технике», говорит она. «Я учу женщин ростом метр шестьдесят сплавляться с нападающими ростом метр восемьдесят пять», говорит она, объясняя, что женщинам иногда сложно обороняться, потому что обычно у них руки заняты сумками или детьми.

Тереза начала заниматься с мусульманками в ноябре, а в конце этого месяца она собирается выпустить группу своих первых учениц, сообщает «Ислам для всех!».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф