Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Цетральный совет мусульман Германии отказался от участия в Исламской конференции

Дата: 13.05.2010 Версия для печати
Цетральный совет мусульман Германии отказался от участия в Исламской конференции

Центральный совет мусульман в Германии отказывается от участия в Исламской конференции. В качестве причины отказа руководство совета ссылается на отсутствие конкретных целей этого форума. Руководство Центрального совета мусульман в Германии приняло ...

Центральный совет мусульман в Германии отказывается от участия в Исламской конференции. В качестве причины отказа руководство совета ссылается на отсутствие конкретных целей этого форума.

Руководство Центрального совета мусульман в Германии приняло решение отказаться от участия в Исламской конференции, открывающейся на будущей неделе. Как сообщает в среду, 12 мая, агентство dpa, в качестве одной из причин отказа называется отсутствие четких целей. "Организаторы не сформулировали конкретный целей, на форум не приглашены представители половины из 2500 мусульманских общин", - заявил председатель Центрального совета мусульман Аюб Аксель Кёлер (Ayyub Axel Köhler) журналисту "Немецкой волны".

По его словам, министерство внутренних дел ФРГ до сих пор не разработало план действий, который должен привести к признанию ислама в качестве религиозного сообщества. Кроме того, теме враждебного отношения к исламу не придается должного значения, считает глава совета. Очередное заседание конференции состоится 17 мая

Форум Исламская конференция был создан в Германии в 2006 году по инициативе федерального министерства внутренних дел, напоминает агентство epd. Главная ее цель - содействовать расширению диалога между представителями государства и исламскими общинами и ускорению процесса интеграции в общество миллионов проживающих в Германии мусульман.

Очередное заседание Исламской конференции, намеченное на 17 мая, будет проходить под председательством главы внутриполитического ведомства ФРГ Томаса де Мезьера (Thomas de Maiziere). На форум приглашены не только делегации от общин и организаций, но и отдельные известные представители мусульманской диаспоры.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф