Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Среда
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дубайский ритейлер провел дебютное размещение сукук

Дата: 03.02.2012 Версия для печати

Дубайская компания Majid Al Futtaim, ведущая деятельность по договору франшизы с французской сетью гипермаркетов Carrefour, а также являющаяся оператором торговых центров и отелей на Ближнем Востоке, привлекла $400 млн посредством своего

Дубайская компания Majid Al Futtaim, ведущая деятельность по договору франшизы с французской сетью гипермаркетов Carrefour, а также являющаяся оператором торговых центров и отелей на Ближнем Востоке, привлекла $400 млн посредством своего дебютного размещения исламских облигаций сукук.

5-летние сукук были размещены с доходностью 5,85%. Стоит отметить, что агентство Standard & Poor's установило компании Majid Al Futtaim рейтинг «BBB».

Спрос на размещение сукук Majid Al Futtaim в четыре раза превысил предложение — было подано в общей сложности 140 заявок. В итоге 14% сукук из выпуска оказалось в руках азиатских инвесторов, 32% — у европейских инвесторов, а 54% — у ближневосточных. Банки приобрели 52% размещения, а инвестиционные компании 42%.

«Успех наших первых сукук демонстрирует высокое качество нашей кредитной истории и их актуальность для широкого спектра инвесторов», — отметил глава компании Ияд Малас, сообщает MuslimEco.Ru по материалам GulfNews.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф