Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египетская оппозиция отвергла предложение начать переговоры

Дата: 04.02.2011 Версия для печати
Египетская оппозиция отвергла предложение начать переговоры

В четверг вице-президент Египта предложил провести переговоры с оппозицией, и премьер-министр извинился за атаки на антиправительственных протестантов, однако народ, требующий ухода президента Хосни Мубарака, высказал сомнения по поводу истинности ...

В четверг вице-президент Египта предложил провести переговоры с оппозицией, и премьер-министр извинился за атаки на антиправительственных протестантов, однако народ, требующий ухода президента Хосни Мубарака, высказал сомнения по поводу истинности желания властей к переменам.

Вице-президент Омар Сулейман сказал журналистам, что он предложил Мусульманскому братству начать переговоры с правительством. Он сообщил, что Братство продолжает «колебаться», но подчеркнул, что это является «ценной возможностью» для начала движения.

Братство, которое является главным политическим противником режима Мубарака, отвергло предложение и сообщило, что только уход президента и конец насилию приведет их за стол переговоров.

Также вице-президент обещал, что сын Мубарака, Гамаль, не будет участвовать в президентских выборах в сентябре, чтобы стать преемником своего отца.

Под стремительной атакой осуждения со стороны международной общественности за нападение про-мубаракских участников выступлений на протестантов в среду, которое привело к новой волне беспорядков, правительство предприняло ряд мер в попытке успокоить гнев.

Премьер-министр, Ахмед Шафик, извинился за насилие, произошедшее в среду, сказав, что такого больше не случится. Однако, он настаивал на том, что не знает, кто за этим стоит.

Государственный обвинитель Египта выпустил постановление, запрещающее путешествия для некоторых министров из бывшего правительства и, по крайней мере, для одного представителя бывшей правящей партии, и заморозил их банковские счета, сообщило информационное агентство MENA.

Согласно заявлению, этот запрет касается и других чиновников и будет действовать «до тех пор, пока не будет восстановлена национальная безопасность и не пройдут проверку власти и контрольные службы».

Протестанты и сторонники режима продолжали драки во второй день боев на площади Тахрир в центре Каира, в то время как по всему городу распространялось все новое беззаконие. Происходили новые грабежи и поджоги, группы бандитов, поддерживающие Мубарака, атаковали журналистов, иностранцев и работников по правам человека, а армия окружила иностранных журналистов.

США выступили с более резкой критикой режима Мубарака и высказали возмущение по поводу применения насилия против протестантов, заявив, что их когда-то близкий партнер должен немедленно взять курс на проведение новых выборов, сообщает arabnews.com.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф