Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Европейская гуманитарная колонна продолжит движение в Сектор Газа

Дата: 02.11.2009 Версия для печати
Европейская гуманитарная колонна продолжит движение в Сектор Газа

Европейская гуманитарная колонна «Тысячи улыбок для детей Газы», как ожидается, покинет египетский Порт-Саид в ближайшие два дня и продолжит движение в осажденный Сектор Газа по морю, так как власти Египта запретили проезд по суше. Представитель миссии ...

Европейская гуманитарная колонна «Тысячи улыбок для детей Газы», как ожидается, покинет египетский Порт-Саид в ближайшие два дня и продолжит движение в осажденный Сектор Газа по морю, так как власти Египта запретили проезд по суше.

Представитель миссии Захир Берави заявил в воскресенье, что непонятное упорство египетских чиновников, которые непреклонны в своих запретах, привело к тому, что организатором акции пришлось заключать договора с малыми судоходными компаниями, занимающимися перевозкой песка и соли.

Он добавил, что предлагаемый Египтом альтернативный вариант «путешествия» по морю слишком дорог, порядка более $150 000, вдобавок к этому, были предложены суда явно не подходящие для перевозки нагруженных легковых и грузовых автомобилей.

"Взамен на разрешение проезда сушей мы предложили Каиру такую альтернативу: вся сумма за вариант перемещения морем будет перечислена в египетские благотворительные организации и Красный Полумесяц, либо на эти деньги мы организуем благотворительный проект в Порт-Саиде. Однако чиновники отвергли все наши предложения".

Захир Берави выразил надежду, что гуманитарный груз, несмотря на все препятствия, всё же сможет достигнуть Газы до вторника, с учетом, что по дороге не будет больше никаких "сюрпризов".

Один из организаторов колонны - Европейская кампания за снятие осады с Газы - тем временем решительно осудила международное молчание по поводу поведения «Израиля». Напомним, на днях генеральный секретарь ООН Пан Ги Муна призвал сионистское образование открыть переходные терминалы на границе с Сектором Газа и дать возможность начать эффективное восстановление социальной инфраструктуры, разрушенной в результате военных действий сионистов.

Пан Ги Мун подверг резкой критике политику сионистского «государства», который полностью игнорирует призывы открыть контрольно-пропускные пункты для ввоза необходимых товаров и строительных материалов в Газу. Но и на этот раз экстремистский режимТель-Авива не ответил на призывы.

Представитель Европейской кампании Рами Абдо обратился к международному сообществу ввести санкции против «Израиля» за его отказ выполнять требования ООН по прекращению блокады палестинской территории, добавив, что международное молчание дает сионистам зеленый свет для продолжения человеконенавистнической политики.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф