Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Французский художник рисует молитвенный коврик с помощью шариковых ручек BIC

Дата: 25.07.2011 Версия для печати
Французский художник рисует молитвенный коврик с помощью шариковых ручек BIC

Французский художник Джонатан Брешиньяк рисует молитвенный коврик при помощи шариковых ручек BIC. За полтора года он нарисовал менее половины будущего ковра, истратив при этом всего две шариковые ручки. Мусульмане при молитве подстилают под колени ...

Французский художник Джонатан Брешиньяк рисует молитвенный коврик при помощи шариковых ручек BIC. За полтора года он нарисовал менее половины будущего ковра, истратив при этом всего две шариковые ручки.

Мусульмане при молитве подстилают под колени специальные молитвенные коврики, сотканные по определенным канонам. Сотканные, но никак не нарисованные. Впрочем, французский художник Джонатан Брешиньяк (Jonathan Bréchignac) считает все это условностями, и рисует молитвенный коврик при помощи шариковых ручек BIC.

Творчество Джонатана Брешиньяка наверняка очень понравилось бы участникам художественного сообщества «We Make Carpets», создающего ковры из, казалось бы, самых неподходящих для этого материалов: воздушных шариков, кирпичей, чашек с кофе, макаронных изделий, сушеных шишек и т.д. Дело в том, что Брешиньяк тоже делает весьма необычный ковер. Вернее, он его рисует.

Причем, рисует не при помощи красок, цветных карандашей и прочих разноцветных материалов для изобразительного творчества, а при помощи черных шариковых ручек BIC, на простом листе белой бумаги размера А1.

Начал он этот процесс пятнадцать месяцев назад. И с тех пор он старается уделить каждый день хотя бы час времени на создание этого необычного молитвенного коврика. Сантиметр за сантиметром, преодолевая себя, он рисует это изображение. Причем, нельзя сказать, что за эти почти что полтора года Джонатан Брешиньяк нарисовал уже хотя бы половину будущего ковра.

Сам он говорит, что не знает, когда закончит работу, и вспоминает величайших персидских ковровых дел мастеров, которые тратили на создание своих шедевров десятки лет. В общем, у Брешиньяка есть, на кого равняться.

За пятнадцать месяцев работы над этим рисованным ковром Джонатан Брешиньяк исписал полностью одну ручку от BIC, и уже практически закончил вторую. Дешево, но замечательно! Разительный контраст с Дэмьеном Херстом, который в своем творчестве использует материалы на десятки миллионов долларов.

Источник: Культурология.ру
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф