Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Газа требуют открытия пропускного пункта Карни

Дата: 21.06.2010 Версия для печати

Сидячую забастовку провели палестинцы совместно с иностранными борцами за мир, требуя немедленного открытия пропускного пункта Карни, на севере сектора Газа. Десятки протестующих с плакатами, призывающими к окончанию длящейся уже три года израильской ...

Сидячую забастовку провели палестинцы совместно с иностранными борцами за мир, требуя немедленного открытия пропускного пункта Карни, на севере сектора Газа.

Десятки протестующих с плакатами, призывающими к окончанию длящейся уже три года израильской блокады Газы, собрались перед пропускным пунктом, предназначенным только для грузового транспорта.

Глава организовавшего акцию протеста Народного комитета против блокады (Popular Committee Against the Siege) Джамаль аль-Худари назвал ложью уверения Израиля, что оккупационный режим «смягчает условия осады».

Общественный деятель заявил, что это всего лишь «уловка для СМИ, чтобы международное сообщество ослабило давление на Израиль, после той бойни, которую он учинил на «Флотилии свободы».

«Неужели мир ждет чего-то еще, чего-то большего? Реальное положение таково, что Газа в опасности, как в плане здоровья людей, так и окружающей среды, человеческого и социального сектора, и последствия этого будут ужасны», - цитирует его «ПрессТВ».

Блокада не кончится, пока не будут открыты все пропускные пункты чтобы свободно доставлять необходимые товары в сектор Газа, в том числе сырье для местной промышленности, цемент и строительные материалы.

Помимо этого, должен быть открыт безопасный коридор между Газой и Западным берегом для жителей этих анклавов, добавил аль-Худари. Морской коридор также должен быть открыт, но под европейским наблюдением.

Согласно отчету следящего за доставкой грузов в осажденный сектор палестинского агентства «Paltrade», в течение двух месяцев – апреля и мая – пропускной пункт Карни был открыт для провоза грузов только 17 дней, что составляет 34% от запланированного времени его работы.

До 2007 года через этот пропускной пункт в сектор Газа ежемесячно въезжало более 10 тысяч грузовиков, в то время как в апреле этого года их количество составило всего 693 машины, отмечается в докладе.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф