Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Генсек ОИК поздравляет мусульман с Праздником жертвоприношения

Дата: 16.11.2010 Версия для печати
Генсек ОИК поздравляет мусульман с Праздником жертвоприношения

По случаю Священного праздника Ид аль-Адха генеральный секретарь Организации Исламская конференция, профессор Экмеледдин Ихсаноглу обратился к исламской умме со следующим поздравлением: «В связи с наступлением благословленного праздника Ид аль-Адха ...

По случаю Священного праздника Ид аль-Адха генеральный секретарь Организации Исламская конференция, профессор Экмеледдин Ихсаноглу обратился к исламской умме со следующим поздравлением:

«В связи с наступлением благословленного праздника Ид аль-Адха (1431 года по Хиджре), я рад выразить исламской умме во всем мире мои искренние поздравления с этим великим религиозным событием.

Ид аль-Адха приходит среди потрясающих духовных и божественных благословений Милосердия, в то время как миллионы мусульман собираются на горе Арафат в величественном религиозном обряде. Это напоминает нам, мусульманам, о необходимости единства и солидарности, вдали от всех форм разногласия, соперничества или различия. Мусульмане сегодня, как никогда раньше, больше всего нуждаются в объединении своих рядов, чтобы победить тот заговор, который ведется против них, в достижении гордости, силы и достоинства, в поддержке своих братьев, чтобы восстановить отнятые у них права. Кроме того, их единство необходимо для защиты собственных святынь, в частности, священного Аль-Кудс и палестинского процесса, который является центральной задачей организации (ОИК), особенно в свете попыток иудаизации города и изменения его культурных, исторических особенностей и демографического состава.

В то же время мы не должны забывать о наших братьях и сестрах в Исламской Республике Пакистан, жертв самого печально известного наводнения, наблюдавшегося в современную эпоху. В этой связи мы хотели бы выразить нашу благодарность и признательность всем странам, организациям и отдельным лицам, которые расширили помощь и оказали содействие жертвам, пострадавшим от наводнения, в частности Саудовской Аравии, которая установила, по инициативе Хранителя двух священных мечетей, короля Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда, воздушный мост (Прим. — для срочной доставки гуманитарной помощи в Пакистан), чтобы помочь людям, оказавшимся в беде».

Тем самым мы вновь обращаемся к отдельным лицам и учреждениям, правительственных и неправительственных организациям, гуманитарным и благотворительным фондам по всему исламскому миру, чтобы продолжить волну солидарности с нашими братьями в Пакистане. Это вдохновлено учением нашей благородной религии, которая подразумевает солидарность и единство основными ценностями исламского братства.

Кроме того, и для того, чтобы ускорить вмешательство в случае крупных стихийных бедствий без предварительного уведомления, мы предлагаем создать резервный фонд, чтобы справиться с такими ситуациями, когда они происходят, и предоставлять существенную безотлагательную первую помощь.

Поскольку мы отмечаем этот праздник, мы хотим напомнить об экстренной встрече в Мекке на высшем уровне в декабре 2005 года, пятая годовщина которой настанет через нескольких недель. На этой встрече на высшем уровне была принята 10-летняя программа действий организации (ОИК), документ, в котором были определены пути и средства для прогресса исламской уммы во всех областях и возможность сделать ее способной справляться с этими задачи в этот критический момент своей истории.

Я молю Аллаха Всемогущего, чтобы Он даровал вам много счастливых возвращений этого праздника, когда бы исламская умма восстановила свое достойное место среди других народов мира, и добилась прогресса, успеха и процветания в стремлениях», сообщает IslamNews ссылкой Abna.ir.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф