Общероссийское
информационное агентство мусульман
17
Понедельник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Индийские производители обращаются к халялю

Дата: 22.05.2012 Версия для печати
Индийские производители обращаются к халялю

Стремясь приобщиться к растущей отрасли халяла, индийские производители соответственно маркируют свой товар, чтобы завоевать симпатии миллионов мусульманских потребителей у себя в стране и за рубежом

Стремясь приобщиться к растущей отрасли халяла, индийские производители соответственно маркируют свой товар, чтобы завоевать симпатии миллионов мусульманских потребителей у себя в стране и за рубежом, сообщает OnIslam.

По словам исполнительного директора агентства сертификации халяла Halal India Мохаммеда Джинна (Mohamed Jinna), с ростом спроса на товары пищевой и медицинской отрасли, отвечающие стандартам халяль, особенно на рынках Сингапура, Малайзии и стран Персидского залива, в ближайшие десять лет экспортные возможности индийских брендов могут составить около 200 миллиардов долларов.

«Подобные сертификаты убеждают потребителя в высоком качестве продукции, а также дают нам конкурентные преимущества», - говорит представитель известной индийской компании, производителя косметики и предметов гигиены, CavinKare Виджай Кумар (Vijay Kumar).

Также пройдя сертификацию, ассортимент болеутоляющих бальзамов компании Amrutanjan поступил на прилавки аптек и магазинов в Сингапуре, Малайзии, стран Карибского бассейна и Африки.

Высочайшие стандарты качества

Все индийские производители сходятся на том, что марка халяль означает соответствие высочайшим стандартам качества и соблюдение санитарно-гигиенических норм в процессе производства.

К тому же маркетологи считают, что рекламные возможности халяла - как символа исламских и одновременно универсальных ценностей - далеко не исчерпаны.

«Большинство исламских ценностей имеют эмоциональные коннотации, и это открывает широкое поле для успешных брендинговых и маркетинговых стратегий», – говорит глава консалтинговой компании Temporal Brand Consulting Пол Темпорал (Paul Temporal).

По его мнению, менеджеры, занимающиеся продажами халяла, имеют множество возможностей для адаптации этих ценностей к разным рынкам и культурам, в том числе, неисламским.

Мусульманское население Индии составляет 160 миллионов человек, что делает страну третьей в мире по количеству мусульманского населения после Индонезии и Пакистана, передает "Ислам для всех!".
15.11 Незрячий имам посетил подростков подростков находящихся в заключении
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф