Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

iPhone разработал новое приложение специально для американских мусульман

Дата: 27.05.2009 Версия для печати
iPhone разработал новое приложение специально для американских мусульман

Теперь мусульманам в Америке станет намного легче найти халяльный ресторан. В этом им поможет приложение для смарт-фона, которое начинает выпускаться.

Теперь мусульманам в Америке станет намного легче найти халяльный ресторан. В этом им поможет приложение для смарт-фона, которое начинает выпускаться.

iPhone-приложение Halalpal содержит информацию о халяльных ресторанах и закусочных на всей территории США.

Поисковая система предлагает пользователям список близлежащих ресторанов с их контактной информацией, указанием ценовой категории, рекомендациями и картой проезда.

Приложение сканирует Интернет и выдает список «халяльных» закусочных, отсортированных по степени удаленности от пользователя.

26-летний разработчик Halalpal Рами Додин (Rami Dodin) говорит, что его детище заполняет пробел между технологией и религией в повседневной жизни. Проработав несколько лет в сфере IT, Доди понял, что существует определенный зазор между услугами, которые предлагают новейшие гаджеты и реальными потребностями рядовых мусульман.

«Многие мусульмане имеют смартфоны iPhone и Blackberry, которые, при всей своей полезности, не помогают им решить вопросы, определяемые их религиозной принадлежностью».

Халял является исключительно нишевым продуктом, информацию о котором сложно найти за пределами Google или Yahoo, таким образом, соответствующая группа потребителей остается неохваченной.

Halalpal, ставший первым приложением подобного рода, также обеспечивает обратную связь с пользователями, позволяя им комментировать и составлять рейтинги халяльных ресторанов.

Растущий рынок

Один из разработчиков iPhone Майкл Альварес (Michael Alvarez) говорит, что за подобными приложениями – большое будущее, в частности из-за того, что услуги Google, работающего через SMS или текстовые сообщения, крайне дороги, а Halalpal можно загрузить бесплатно.

Кроме того, приложение незаменимо в век, когда люди отказываются не только от громоздких справочников, но и от компьютеров, и обращаются к легким переносным устройствам в поисках максимального круга услуг.

Учитывая, что в США проживают не менее 3 млн. мусульман, потенциальная клиентская база весьма существенна, считает Альварес.

Halalpal уже нашел многочисленных поклонников среди американских мусульман, которые считают его очень полезным и удобным в использовании.

По материалам alarabiya.net, islam.com.ua
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф