Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Иран призвал ООН публично осудить сожжение Корана в США

Дата: 23.05.2012 Версия для печати

В письме на имя генерального секретаря и председателя Генеральной Ассамблеи он называет этот «кощунственный акт» проявлением «расизма, исламофобии и нетерпимости».

В письме на имя генерального секретаря и председателя Генеральной Ассамблеи он называет этот «кощунственный акт» проявлением «расизма, исламофобии и нетерпимости».

Пастор из американского города Гейнсвилл (штат Флорида) Терри Джонс 29 апреля этого года публично сжег несколько экземпляров Корана и изображений пророка Мухаммеда. В письме напоминается, что «аналогичное гнусное деяние было совершено в марте 2011 года помощником того же пастора».

«Видеокадры этой сцены, выложенные в Интернете, вызвали негодование у сотен миллионов мусульман во всем мире и привели тогда к актам насилия на севере Афганистана, где погибли по меньшей мере 12 человек», - отмечает глава МИД ИРИ.

Как сообщалось, толпы афганцев совершили тогда нападение на представительство ООН в Мазари-Шарифе, в результате чего восемь его сотрудников погибли.

«От имени народа и правительства Исламской Республики Иран я осуждаю этот отвратительный акт сожжения Священного Корана и подчеркиваю, что такие деяния подстрекают к проявлениям ненависти и нарушению общепризнанных норм, требующих уважения религий и культур, а также соблюдения принципа мирного сосуществования народов, представляющих различные религии и культуры, - подчеркивается в письме. - Прошу вас настоятельно призвать все государства запретить такие акты в законодательном порядке, либо ужесточить действующие законы, с тем чтобы воспрепятствовать произволу тех, кто упорствует в своей порочной практике подстрекательства к ненависти и насилию», передает ИТАР-ТАСС.
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф