Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исцеление ковид - больных мусульман методом лечебного дыхания «Серебряные тропинки жизни» Silver tracks@.

Дата: 18.11.2020 Версия для печати
Исцеление ковид - больных мусульман методом лечебного дыхания «Серебряные тропинки жизни» Silver tracks@.

С весны человечество уже лучше понимает этот хитрый вирус, проводятся наблюдения и исследования, открываются все новые закономерности и детали его жизнедеятельности, а также предлагаются все новые способы и меры по профилактике болезни, вызванного новой коронавирусной инфекцией.

Уникальное открытие врача психиатра из Москвы Марата Муратова.

Ошибочно мусульманин может воспринять распространение вируса и отразившиеся на нем каким-либо образом последствия как наказание за что-либо. Посланник Аллаха сказал: «Что бы ни постигло мусульманина, будь то утомление, болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь или даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это (что-нибудь) из его грехов (Бухари, Муслим)». У Ислама существует две опоры: богословская и материальная. С одной стороны, необходимо соблюдать рекомендации врачей и эпидемиологов. С другой стороны, необходимо изучить пример Пророка (мир ему и благословение Всевышнего). Он уповал на Аллаха, однако всегда поступал аккуратно и разумно. Он создавал причины, а Аллах посылал ему победу, - так описывает врач Марат Муратов отношение к вирусным атакам в своих лекциях и статьях.

Понятия: «сатурация», «цитокиновый шторм», «дыхательные движения», «кислородный обмен» и прочие медицинские термины, к сожалению, ставшие популярными в нынешнем 2020 году, ворвались в нашу повседневную жизнь. За этими понятиями стоят не только цифры, количество кислорода в крови и обменные процессы организма, а стоит жизнь конкретного человека, его личная борьба с атакой сложного вируса!

С весны человечество уже лучше понимает этот хитрый вирус, проводятся наблюдения и исследования, открываются все новые закономерности и детали его жизнедеятельности, а также предлагаются все новые способы и меры по профилактике болезни, вызванного новой коронавирусной инфекцией. Но то, что открыл столичный врач - психиатр, отработав на себе в критический момент жизни, находясь на грани жизни и смерти - вызывает восторг, уважение и надежду!

Благодаря своему крепкому вероубеждению, профессиональным знаниям, образу жизни, определенному настрою, положению тела в земном поклоне (сажда) и дыхательным упражнениям, у Марата эфенди, получается, самостоятельно повысить уровень кислорода в крови (сатурацию) с 91% до 96% используя свою авторскую методику «Серебряные тропинки жизни»- это тропинки Аллаха, говорит Марат Муратов.

Лечащие его врачи недоумевают, как самостоятельно и своим усилием, настроем, упражнениями такое возможно!? Но прибор пульсоксиметр уверенно и наглядно это доказывает. Оказавшись сам на больничной койке в клинике подмосковного Дедовска, за 7 дней он прочувствовал и понял многое! Это сильное испытание, по его словам: физически, духовно, психологически и социально.

Слышать крики умирающих «Меня убивают!», «Я умираю!», «Верните меня к детям!» и т.п., или коллег врачей - о вновь скончавшемся больном за сутки – непросто. Тут важно понять, что первым делом к собственному спасению является – запретить себе паниковать, расходовать энергию на все эти пустые фразы, от которых нет пользы, настроиться на душевное спокойствие и упование на Аллаха. Архиважно думать о своем Создателе, делая зикр, дуа. Научитесь концентрироваться на дыхании, говорит Марат Муратов. Единственные молекулы кислорода, которые могут в вас попасть - пробегают по очень тонким дорожкам на самом заднем краю легких, пишет врач у себя на странице, их нужно прочувствовать и не допустить, чтобы «ковидная слизь» заклеила эти тропинки. Я надеялся, этими дыхательными упражнениями поднять диафрагму хотя бы на 1 миллиметр, говорит Марат Муратов, понимая как врач – степень важности не допустить склейки тонких структур в легких и начала процесса тромбообразования. Он делает это постоянно, находясь в маске с кислородом. Его сатурация была около 40 % (это количество кислорода несовместимое с жизнью), сейчас Слава Всевышнему, благодаря смене медучреждения, лечению и его авторской методике, кислород периодически фиксируется до 96-98 %. Приходится учиться делать все заново: держать голову, пить воду в маске из трубочки и поворачиваться, словно младенец, говорит Марат эфенди.

Методика лечебного дыхания при пневмонии врача Марата Муратова «Серебряные тропинки жизни» Silver tracks@.

1. Встать на колени, совершить земной поклон (сажда) по всем правилам намаза. 2. В положении сажда, после зикра сделать дуа пророка Мусы (мир ему): "Аллахумма, шрохли содри", что в переводе: "Раскрой для меня мою грудь" и начинать вдох животом. 3. Надувать живот – медленно и спокойно, не отвлекаясь ни на что. Должна быть полная концентрация на том, как с каждым счетом (не более 40), ваш живот надувается воздухом (у меня 100% кислород), 4. Ни в коем случае нельзя кашлять! Ни при вдохе, ни при выдохе! Сдерживать сглатывание. Можно легко «пошмыгивать» носом, приоткрыть 5. Отдых.

$IMAGE3$

Для начала эффекта достаточно сделать правильно хотя бы 1 цикл. Он считается завершенным, только в случае, когда человек удержался от кашля и сглатывания слизи. Если удалось - получите ключи к спасению иншаАллах!

Важно полностью положиться на Аллаха с терпением (сабр): соблюдать выдержку против кашля, терпеть боль в грудной клетке и представлять себе нечто хорошее в виде воздушных замков, красивых облаков и гор, верхушек деревьев, качающихся на фоне неба... Я представлял высокие залы Месжид аль Харам, вспоминал Хадж и ощущения Близости Аллаха и Его Безграничной Любви к нам..., делится Марат Муратов.

Поистине, это наилучшие стремления верующего мусульманина, человека помогающей профессии, большого профессионала! За него молится много людей, в том числе его подписчики с дуа и насихатом. Мы просим Всевышнего об очищении, исцелении для Марата сына Спартака, принятия его мольб и вознаграждения за уникальную методику лечебного дыхания, с которой он делится со всем миром!

Лилия Абубакирова.

Психолог, член Ассоциации психологической помощи мусульманам, радиожурналист.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1427

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф