Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

«Из Газы выхода нет» - игра повествующая жизнь палестинского народа

Дата: 24.06.2010 Версия для печати

В роли студента из Газы, которому надо попасть в университет на оккупированном Западном берегу, преодолев многочисленные преграды, устроенные на пути израильскими властями, оказываются участники новой онлайновой видеоигры, запущенной во вторник ...

В роли студента из Газы, которому надо попасть в университет на оккупированном Западном берегу, преодолев многочисленные преграды, устроенные на пути израильскими властями, оказываются участники новой онлайновой видеоигры, запущенной во вторник израильской правозащитной организацией при финансовой поддержке Евросоюза.

Но суть в том, что выиграть в этой игре, как и в реальной жизни, невозможно, отмечает AFP. Действительно, несмотря на принятое недавно Израилем решение об увеличении объема гуманитарной помощи и товаров, пропускаемых в страдающий уже четыре года от жестокой блокады сектор Газа, все введенные оккупационными властями ограничения на передвижение продолжают действовать.

«Мы делаем упор на два аспекта блокады, которые не изменились и об изменении которых даже не идет речи - это экспорт и свобода личного передвижения, - говорит руководитель Юридического центра за свободу передвижения «Гиша» (Gisha Legal Centre for Freedom of Movement) Сари Баши. – Наша игра показывает, что израильская политика по разделению Западного берега и Газы имеет глубокие корни и нацелена на долгосрочный период».

Играющие могут выбрать роль студента, производителя мороженого, пытающегося экспортировать свой товар на Западный берег, или депортированного в сектор Газа палестинца, чья семья осталась на оккупированной территории. Перед ними открываются несколько возможностей – обратиться к израильским военным, подать петицию в верховный суд, попытаться пробраться через Египет или Иорданию – но все они оканчиваются провалом, пишет IslamNews со ссылкой на «France24».

«Победить можно только если обращаться к людям, писать письма и предпринимать действия. Мы хотим, чтобы люди добились победы в реальной жизни», - говорит Баши.

В игре содержатся ссылки на документы, имеющие отношение к введенным Израилем ограничениям свободы передвижения между Газой и Западным берегом, расстояние между которыми составляет в самой близкой точке 35 км.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф