Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Известный турецкий ученый получил награду от Института Запад-Восток

Дата: 12.05.2011 Версия для печати
Известный турецкий ученый получил награду от Института Запад-Восток

Известный турецкий ученый Фетхулла Гюлен получил награду от Института Запад-Восток (The EastWest Institute, EWI) за свою миротворческую деятельность. Вручение состоялось вчера на торжественном ужине в Нью-Йорке, где от имени Ф.Гюлена награду принял ...

Известный турецкий ученый Фетхулла Гюлен получил награду от Института Запад-Восток (The EastWest Institute, EWI) за свою миротворческую деятельность. Вручение состоялось вчера на торжественном ужине в Нью-Йорке, где от имени Ф.Гюлена награду принял президент турецкого Фонда журналистов и писателей Мустафа Йешил.

В своем обращении по этому случаю Гюлен отметил, что принимает её от имени всех волонтеров, трудящихся на благо мира на земле, одним из которых считает и себя.

Фетхулла Гюлен получил известность благодаря свему учению, пропагандирующему укрепление взаимопонимания и терпимости между различными культурами. Один из самых влиятельных исламских ученых мира Гюлен попал в топ-двадцатку интеллектуалов мировой общественности (The World«s Top 20 Public Intellectuals), опубликованную в 2008 году журналами «Внешняя политика» (Foreign Policy) и «Перспективы» (Prospect). Проживающий в настоящее время в США ученый написал около 50 книг на турецком языке, некоторые из них переведены на десятки языков.

Среди предыдущих лауреатов данной награды можно назвать обладателя нобелевской премии мира Мохамеда Эль-Барадеи и Сержио Виейра де Мелло, покойного комиссара ООН по правам человека, который был убит в 2003 году во время службы в качестве представителя генерального секретаря ООН в Ираке, сообщает «Today»s Zaman».

Напомним, что Институт Запад-Восток (EastWest Institute) — это независимая, некоммерческая организация, целью которой является снижение напряженности между Евразией и трансатлантическим регионом, выявление наиболее опасных тенденций в мире, работа в проблемных зонах, создание предпосылок для построения процветающего гражданского общества.

Сообщает islamnews.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф