Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ЮНЕСКО начала программу Международного года сближения культур

Дата: 19.02.2010 Версия для печати
ЮНЕСКО начала программу Международного года сближения культур

18 февраля ЮНЕСКО начала программу Международного года сближения культур. Год проводится этой организацией в целях углубления согласия на национальном и мировом уровне. В день открытия всемирной кампании на первое заседание собралась ...

18 февраля ЮНЕСКО начала программу Международного года сближения культур. Год проводится этой организацией в целях углубления согласия на национальном и мировом уровне.

В день открытия всемирной кампании на первое заседание собралась Группа высокого уровня по проблемам мира и диалога. В ее состав генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова пригласила видных деятелей культуры и мировых конфессий, ученых, представителей прессы. Как стало известно, среди участников этой работы – член Французской академии Симона Вей, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви, игумен Филипп (Рябых), лауреат Нобелевской премии по литературе, нигерийский писатель Воле Шойинка, мексиканская журналистка Лидия Качо, удостоенная международных наград за профессиональную отвагу, сообщает ИТАР-ТАСС.

В канун заседания генеральный директор выразила тревогу в связи с вторжением глобального кризиса в социальную и интеллектуальную сферы, ростом конфликтов внутри обществ. ЮНЕСКО – Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры – намерена противодействовать этим тенденциям активной работой во всех сферах своей ответственности.

Группа высокого уровня из сорока человек будет вести дискуссии при закрытых дверях, чтобы подготовить рекомендации для государств и мирового сообщества по укреплению духа терпимости и примирения. После первого раунда дискуссий члены консультативной группы, послы стран, объединенных в международной организации, проведут встречу с общественностью.

В календаре Года сближения культур обозначено много крупных акций. Инициаторами различных форматов диалога выступили Российская Федерация, ее партнеры по СНГ. Так, в России пройдут международная конференция по проблемам межкультурного общения, коллоквиум, посвященный диалогу между христианством и исламом, симпозиум по литературному переводу, соревнования молодых профессионалов в различных областях искусства "Дельфийские игры".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф