Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

ХАМАС готов к диалогу с ФАТХ

Дата: 03.02.2010 Версия для печати
ХАМАС готов к диалогу с ФАТХ

Пресс-секретарь движения ХАМАС Сами Абу Зухри сообщил, что в секторе Газа ведутся приготовления к визиту делегации ФАТХ. В интервью журналистам он рассказал, что уже предприняты практические шаги для принятия представителей ФАТХ в Газе. "Мы всячески ...

Пресс-секретарь движения ХАМАС Сами Абу Зухри сообщил, что в секторе Газа ведутся приготовления к визиту делегации ФАТХ.

В интервью журналистам он рассказал, что уже предприняты практические шаги для принятия представителей ФАТХ в Газе. "Мы всячески приветствуем подобные визиты. Вопрос пересечения границы сектора никак не связан с политической принадлежностью того или иного человека", - добавил он. Дата приезда делегации, а также имена её членов пока неизвестны.

В то же время один из руководителей ХАМАС Исмаил Ридван призвал руководство ФАТХ к ведению прямого диалога с целью подписания документа о национальном примирении. Ридван отметил, что ХАМАС не испытывает каких-либо проблем в проведении встреч с представителями ФАТХ на любом уровне, призвав Каир к активизации его посреднических усилий в данном вопросе.

Лидер ХАМАС указал на то, что одной из причин пробуксовки процесса сплочения рядов палестинского народа является полная подчинённость верхушки ФАТХ указаниям, исходящим от США.

"ПИЦ"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Самое трудное и одновременно самое радостное в году время наступило в мусульманском мире - священный месяц Рамадан, девятый месяц по счету в мусульманском лунном календаре.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф